«Динамо» в товарищеском матче разгромило «Сталь»

2015-10-10 15:53 Киевское «Динамо», воспользовавшись паузой в чемпионате Украины, связанной с матчами сборных, провело в субботу контрольный поединок с днепродзержинской «Сталью». Встреча ... «Динамо» в товарищеском матче разгромило «Сталь»

Киевское «Динамо», воспользовавшись паузой в чемпионате Украины, связанной с матчами сборных, провело в субботу контрольный поединок с днепродзержинской «Сталью». Встреча состоялась в Киеве, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Фото - А.Попов

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «СТАЛЬ» (Днепродзержинск) — 4:0 (1:0)
Голы: Мораес (36), Кранчар (50), Теодорчик (62), Буяльский (64)

«Динамо»: 23.Рыбка (1.Шовковский, 46), 2.Силва, 5.Антунеш (48.Казаков, 81), 8.Петрович, 9.Морозюк, 11.Мораес (47.Яремчук, 69), 21.Кранчар (44.Болденков, 63), 27.Макаренко, 29.Буяльский, 45.Андриевский (91.Теодорчик, 46), 88.Мякушко.

«Сталь»: 12.Бандура, 3.Адамюк, 4.Кравченко, 19.Пшеничных, 7.Воронин, 39.Васин, 6.Каленчук ((К), 91.Карасюк, 25.Козак, 29.Бабенко, 10.Кулач (11.Будник, 37).

Стенограмма матча >>>

«Динамо» хоть и проводило этот поединок комбинированным составом, но со стартовым свистком уверенно перевело игру на половину поля «Стали». Правда, с созданием фактической остроты у киевлян возникли серьезные проблемы. Гости не допускали в обороне серьезных ошибок, и в итоге львиную долю игрового времени первого тайма динамовцы не создавали у ворот Бандуры абсолютно ничего, кроме нескольких не очень опасных ударов из-за пределов штрафной.

Первый по-настоящему острый эпизод возник только на 32-й минуте, когда Антунеш, исполняя штрафной удар с правого фланга, сумел обвести стенку, и мяч едва не чиркнул о ближнюю штангу ворот «Стали». Этот момент, словно, разбудил динамовцев, они прибавили в движении, и почти сразу же сумели добиться успеха. На 36-й минуте затяжная атака «Динамо» завершилась проникновением Буяльского в правую часть штрафной «Стали» и его навесом на уровень линии вратарской, где Мораес, выиграв борьбу в воздухе, ударом головой отправил мяч в сетку — 1:0.

А незадолго до свистка на перерыв подопечные Реброва имели шанс удвоить счет: Буяльский пробивал сходу примерно с 11-метровой отметки после паса от прорвавшегося через центральную зону Мораеса — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Впрочем, уже на пятой минуте второго тайма динамовцы все-таки провели второй гол: Кранчар, исполняя штрафной в метрах 20-ти от ворот, мастерским ударом обвел стенку, и мяч влетел в ближнюю «девятку» — 2:0.

Пропустив второй гол, «Сталь» почти сразу сумела создать два подряд опасных момента. Сперва Будник выскочил один на один с Шовковским, но кипер «Динамо» вовремя покинул ворота и уже за пределами штрафной первым успел к мячу, сыграв головой. А затем Воронин эффектно пробил точно под перекладину, однако и тут голкипер «Динамо» был на высоте.

Впрочем, эти два эпизода так и остались лишь эпизодами, а киевляне через несколько минут провели сразу два гола. Сперва взятием ворот соперника свое возвращение на поле после длительного перерыва отметил Теодорчик, реализовав выход один на один, а сразу после этого Буяльский, обыграв соперника невдалеке от штрафной площади «Стали», перебросил мяч через Бандуру, который слишком далеко вышел из ворот. Таким образом, счет стал уже 4:0.

В заключительном отрезке матча «Динамо» продолжало владеть полным преимуществом, играя в своей удовольствие, но новых моментов у ворот «Стали» создать не сумело.

Напомним, уже в ближайшую пятницу «Динамо» ждет очередной матч чемпионата Украины — в рамках 11-го тура первенства киевляне сыграют на НСК «Олимпийский» с донецким «Шахтером» (начало встречи в 19:00).