Молодежное первенство. «Динамо» на классе обыгрывает «Шахтер»

2015-10-15 15:53 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 11-го тура команда Висенте Гомеса ... Молодежное первенство. «Динамо» на классе обыгрывает «Шахтер»

Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 11-го тура команда Висенте Гомеса встречалась на клубной базе в Конча-Заспе с лидерами турнира — дублерами донецкого «Шахтера».

«ДИНАМО»-м (Киев) «ШАХТЕР»-м (Донецк) 2:0 (1:0)
Голы: Мякушко (41), Яремчук (90)

«Динамо»: Бущан, Макаренко, Лукьянчук, Тымчик, Болденков (К) (Азацкий, 79), Ореховский, Михайличенко (Цыганков, 61), Мякушко, Андриевский, Казаков, Теодорчик (Яремчук, 46)
Запасные: Солдатенко, Нестеренко, Осман, Шепелев,

«Шахтер»: Сарнавский, Кирюханцев, Ордец, Матвиенко, Стефлюк (Качараба, 74), Шишка (К), Коробенко, Арабидзе (Горбунов, 46), Зубков, Борячук, Гринь (Габелок, 53)
Запасные: Гриценко, Сагайдак, Пихаленок, Иванов,

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Игра началась тотальным контролем мяча «Динамо» и почти общекомандной игрой в защите «Шахтера». Пропустив в дебюте пару выпадов «горняков», в одном из которых лишь отличная игра Бущана спасла «Динамо» от гола, хозяева приступили к планомерной осаде ворот соперника. Поначалу «бело-голубые», в основном, обстреливали ворота Сарнавского издалека либо искали навесами Теодорчика, проводившего первый тайм после длительного лечения перелома и его последствий.

У донетчан на поле был свой игрок «основы» — Ордец, и именно из-под него случился первый гол. После передачи слева, Иван, борясь с Михайличенко у ближнего угла вратарской, «махнул» мимо мяча, Богдан прострелил вдоль линии ворот, и у дальней штанги это передачу замкнул Сергей Мякушко, выделявшийся до перерыва активностью, как и другой «аксакал» — Евгений Макаренко. 1:0.

Во втором тайме гости попытались перехватить инициативу, но сделать это оказалось непросто, учитывая то, что динамовцы на поле все делали, и даже оборонялись, чуть-чуть быстрее. Киевляне как бы и не против были играть по счету и отдать мяч гостям, вот только мяч у тех не очень хорошо держался.

Уже в дебюте тайма заменивший Теодорчика Яремчук проверил Сарнавского ударом от угла штрафной. Кипер «Шахтера» проверку выдержал, как и все последующие. Тем временем, к середине тайма гости как-то постепенно инициативу таки перехватили, и в игру стал все чаще вступать Георгий Бущан. Впрочем, вспышка активности «оранжево-черных» была непродолжительной и даже не до конца финальной. В молодежном футболе, конечно, все бывает, но честно говоря столь солидного и убедительного преимущества по игре «Динамо» над «Шахтером», наверное, не ожидал никто. Ну а счет на табло перед самым финальным свистком удвоился: Роман Яремчук протянул мяч метров 20, прицелился и точно пробил с 18-ти метров в левый нижний угол. 2:0. Динамовцы приблизились к лидерам на расстояние одной победы.