Лига чемпионов, 3-й тур: «Динамо» расходится миром с «Челси» (ФОТО, ВИДЕО)

2015-10-20 23:37 В во вторник состоялась часть матчей 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» сыграло на своем ... Лига чемпионов, 3-й тур: «Динамо» расходится миром с «Челси» (ФОТО, ВИДЕО)

В во вторник состоялась часть матчей 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» сыграло на своем поле вничью с лондонским «Челси» — 0:0.

Фото - Николай Плужник

Лига чемпионов. Группа «G». 3-й тур

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЧЕЛСИ» (Лондон, Англия) — 0:0

Предупреждены: Буяльский (65) — Зума (67)

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 2.Силва, 6.Драгович, 10.Ярмоленко, 16.Сидорчук, 17.Рыбалка, 22.Кравец (11.Мораес, 78), 24.Вида, 25.Гонсалес, 29.Буяльский (19.Гармаш, 83), 34.Хачериди.
Запасные: 23.Рыбка, 4.Велозу, 5.Антунеш, 8.Петрович, 20.Гусев.

«Челси»: 1.Бегович, 5.Зума, 24.Кэхилл, 26.Терри (К), 28.Аспиликуэта, 4.Фабрегас (8.Оскар, 75), 7.Рамирес, 10.Азар, 21.Матич, 22.Виллиан, 19.Диего Коста.
Запасные: 27.Блэкмен, 6.Баба, 9.Фалькао, 12.Микел, 14.Траоре, 16.Кенеди.

Статистика и стенограмма матча >>>

ФОТО >>>

ВИДЕО >>>

Все результаты 3-го тура Лиги чемпионов, турнирные таблицы групп >>>

«Динамо» весьма неплохо начало этот поединок, сумев практически сразу же завладеть преимуществом в плане владения мячом. Правда, «Челси» на это ответил двумя точными ударами в течение первых пяти минут игры — в обоих случаях уверенно сыграл Шовковского. А на 10-й минуте встречи лондонцы и вовсе были максимально близки к голу — это Азар пробил метров с 18-ти, находясь невдалеке от левого угла штрафной, и мяч угодил в дальнюю штангу ворот «Динамо».

Что же касается атакующих действий киевлян, то они впервые принесли свой результат на 12-й минуте, когда Кравец, получив передачу от Гонсалеса, ворвался в штрафную «Челси» слева, откатил мяч под удар Буяльскому и тот довольно неплохо пробил сходу, но точнехонько в ту точку, где находился Бегович, так что кипер англичан без проблем справился с ситуацией. В целом, динамовцы продолжали играть с ощутимым акцентом на атаку, но вот только моменты создавал соперник. Так, на 20-й минуте Виллиан настолько лихо исполнил штрафной, назначенный у левой бровки, что мяч, не коснувшись никого из футболистов, пролетел в полуметре от дальней штанги. А буквально через минуту Матич практически от центрального круга в одиночку прошел всю оборону «Динамо», ворвался в штрафную и пробил метров с 12-ти — снова рядом со штангой.

В целом, ближе к середине тайма игра насытилась единоборствами в центре поля, и какое-то время команды не баловали болельщиков креативными действиями. Но так было только до 28-й минуты, когда «Динамо» сумело создать очень опасный момент: Вида эффективно подключился к атаке своей команды, прорвался левым флангом и выдал прекрасный поперечный мяч точно на Буяльского, который без помех пробил метров с 18-ти, и мяч просвистел над крестовиной ворот «Челси». Этот эпизод, видимо, вдохнул в подопечных Реброва дополнительную уверенность, и на какое-то время игра переместилась на половину поля лондонской команды. Но «Челси» оборонялся просто безупречно. А на 35-й минуте возник очередной момент у ворот «Динамо»: на этот раз состоялся удар после подачи с углового, после которого мяч летел точно под перекладину, но Шовковский сыграл надежно.

Концовка первого тайма прошла в довольном сумбурном ключе, причем это в равной степени касалось как действий «Динамо», так и действий «Челси». Поэтому неудивительно, что в этом отрезке встречи команды не создали даже намека на голевые моменты. В итоге, первая половина встречи завершилась с нулями на табло.

Начало же второго тайма выдалось очень горячим! Уже на второй его минуте Виллиан, исполняя штрафной в метрах 20-ти от ворот, сумел обвести стенку, и мяч угодил в перекладину в районе «девятки» ворот «Динамо». А еще спустя пять минут состоялся опаснейший удар Фабрегаса с правой части штрафной, и тут уже Шовковский выручил свою команду. Наконец, на 58-й минуте «Челси» буквально разорвал оборону киевлян, и Азар наносил завершающий удар с правой части штрафной «Динамо», однако в самый последний момент под мяч самоотверженно бросился Рыбалка.

Впрочем, команда Реброва, несмотря на эти моменты, как и в первом тайме, демонстрировала неплохой контроль мяча и атакующий настрой. А на 61-й минуте динамовцы, наконец, сумели выжать из этого реальный шанс для того, чтобы открыть счет: после перехвата мяча на своей половине поля Ярмоленко совершил рейд по левом флангу, отменной передачей вывел Гонсалеса на ударную часть штрафной, и тот мощно пробил с угла вратарской в ближний угол, однако Бегович сумел перевести игру на угловой.

По сути, сразу же после этого эпизода «Динамо» удалось завладеть полным преимуществом и основательно перевести игру на половину поля «Челси». Команда Реброва действовала агрессивно, интенсивно, вынуждая соперника обороняться, не поднимая головы. Игра «бело-голубых» в этом отрезке матча, безусловно, смотрелась, но не хватало главного — фактических моментов. Отметить можно лишь удар Гонсалеса метров с 20-ти, на который среагировал Бегович. И всё. А ближе к 85-й минуте динамовцы банально устали. И стало понятно, что три очка сегодня «бело-голубые» скорее всего не добудут. При этом существовал риск упустить и ничью, поскольку концовку встречи «Челси», воспользовавшись усталостью соперника, провело у штрафной «Динамо». Однако лондонцы ничего толкового в атаке не добились, а на 89-й минуте уже киевляне были близки к успеху: Сидорчук прострелил справа на уровень линии вратарской, и Мораес замкнул это пас, однако Бегович находился практически вплотную к бразильцу, что позволило ему накрыть мяч. Последнее же слово в этом матче осталось за «Челси» — в виде опасного удара Виллиана метров с 20-ти, после которого мяч пролетел в полуметре от штанги. А через пару минут прозвучал финальный свисток — ничья, 0:0.

Добавим, что в другом матче квартета «G» португальский «Порту» обыграл на своем поле тель-авивский «Маккаби» — 2:0. Таким образом, после сыгранных матчей единоличное лидерство в группе захватил «Порту», в активе которого 7 очков. Далее идут: «Динамо» — 5 очков, «Челси» — 4 очка, «Маккаби» — 0 очков.

В следующем, 4-м туре, в группе «G» сыграют: «Челси» — «Динамо», «Маккаби» — «Порту». Оба поединка пройдут 4 ноября.