Молодежное первенство. «Динамо» расходится миром с «Металлистом» (ВИДЕО)

2015-10-30 15:51 В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» расходится миром с «Металлистом» (ВИДЕО)

В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура «бело-голубые» со счетом 1:1 сыграли на своем поле вничью со сверстниками из харьковского «Металлиста».

Фото — metallist.ua

Молодежное первенство. 13-й тур

«ДИНАМО»-м (Киев) — «МЕТАЛЛИСТ»-м (Харьков)  1:1 (0:1)
Голы: Ориховский (84) — Зотько (29)

«Динамо»-м: Бущан, Болденков (К), Осман (Азацкий, 46), Козаков (Яремчук, 65), Андриевский, Мякушко, Михайличенко (Кныш, 46), Тымчик, Ориховский, Бурда, Теодорчик.
Запасные: Солдатенко, Лукьянчук, Нестеренко, Немтинов.

«Металлист»-м: Каневцев, Процевский, Даценко, Зотько, Шевченко, Ралюченко (К), Сизый (Синица, 63), Краев (Копына, 75), Бойчук, В.Барилко (Шкребец, 46), С.Барилко.
Запасные: Степаненко, Чегурко, Наполов, Автаев.

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕО голов >>>

Все результаты 13-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» с первых минут игры «закрыло» соперника на его половине поля, однако харьковчане, судя по всему, сознательно ушли в оборону — во всяком случае, им удавалось вполне эффективно противодействовать всем атакующим действиям хозяев поля.

Как результат, в первой половине первого тайма динамовцы лишь однажды сумели создать у ворот «Металлиста» фактическую остроту: на 19-й минуте Мякушко прорвался в штрафную справа, сделал передачу на пятачок, куда набегал Теодорчик, но голкипер харьковской команды сумел блокировать удар поляка.

А вскоре после этого гостям удалось оттеснить динамовцев от своей штрафной. И едва ли не первый выпад «Металлиста» на ворота «Динамо» привел к изменению счета. Произошло это на 28-й минуте, когда Бойчук, ворвался в штрафную киевлян слева, где был сбит Болденковым, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Зотько, взявшийся исполнять приговор, не сумел ударом с «точки» поразить цель — Бущан парировал его «выстрел», однако, сыграв на добивании, футболист «Металлиста» сумел таки отправить мяч в сетку — 0:1.

В оставшееся время первого тайма киевляне настойчиво искали пути к воротам соперника, исполнили целую серию заработанных стандартных положений, но лишь в двух эпизодах были близки к тому, чтобы сравнять счет. Сперва Ориховский оказался на ударной позиции в штрафной «Металлиста», но направил мяч над перекладиной, а затем Андриевский эффектным ударом со штрафного обвел стенку, однако снова вышло немного выше цели.

Само собой, и во втором тайме динамовцы вели активную атакующую игру, стремясь восстановить равновесие, однако харьковчане предложили сопернику вполне эффективный прессинг, и это позволяло «Металлисту» избегать голевых моментов у своих ворот. Но на 53-й минуте киевляне все-таки были близки к успеху: Мякушко, получив мяч на правом фланге, нанес шикарный обводящий удар в дальний угол, но мяч просвистел рядом со штангой.

Но большего в стартовом отрезке второго тайма «Динамо» не добилось. А ближе к 65-й минуте игра практически выравнялась. Харьковчане сперва сумели оттеснить соперника от своей штрафной, затем навязали «бело-голубым» борьбу в центре поля, а затем и контригру наладили.

Однако финальный штурм ворот «Металлиста» хозяева поля организовать сумели. И это принесло результат — за счет пенальти, назначенного на 84-й минуте за фол на Кныше. Как и в случае с первой «точкой», вратарь (теперь уже «Металлиста») сумел парировать удар Яремчука с 11-метровой отметки, однако Ориховский результативно сыграл на добивании, головой отправив мяч в сетку — 1:1. Динамовцы, конечно, пытались вырвать победу, но в итоге поединок все-таки завершился с ничейным счетом.