Первая лига. «Динамо-2» — «Десна» — 3:1

2015-11-13 15:54 В пятницу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 17-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Десна» — 3:1

В пятницу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 17-го тура «бело-голубые» обыграли на своем поле черниговскую «Десну» — 3:1.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 17-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ДЕСНА» (Чернигов) 3:1 (1:1)
Голы: Суарес (3), Трояновский (80), Братков (90+1 пен.) — Эсеола (31 пен.)

«Динамо-2»: Фастов, Черноморец, Братков, Трубочкин (К), Очигава, Суарес, Исраилов, Цыбульник (Скидан, 90+3), Полегенько (Акубардия, 90+2), Удод (Зубков, 71), Трояновский.
Запасные: Каминский, Головко, Маик, Жикол.

«Десна»: Ситало, Жук (Задерецкий, 90+1), Сухомлинов, Мельник (К), Иоша, Щедраков (Иващенко, 90+1), Кисиль, Бовтрук (Кондратюк, 79), Чепурненко, Картушов, Эсеола.
Запасные: Шевченко, Чуланов, Грищенко, Смалько.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 17-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

«Динамо-2» буквально со стартовым свистком завладело полным преимуществом, прижав «Десну» к ее воротам, и уже на 3-й минуте сумело открыть счет: размашистая атака киевлян завершилась передачей на оставленного без присмотра Суареса, который ударом сходу метров с 14-ти отправил мяч в сетку — 1:0. Правда, спустя всего пять минут черниговская команда едва не отыгралась: неудачный вынос мяча динамовцами после подачи гостями углового привел к дальнему удару, после которого мяч едва не чиркнул о перекладину ворот Фастова.

Пропустив гол, «Десна» сумела навязать сопернику жесткую борьбу в центре поля, и игра выровнялась. Более того, ближе к 15-й минуте встречи гости превосходили «бело-голубых» в плане владения мячом. Но до моментов у ворот киевляне дело не доходило. При этом динамовцы слаженно переходили от обороны к атаке. Так что, в общем и целом, в середине первого тайма игра была равной и без острых моментов.

Тем не менее, на 31-й минуте матча «Десна» все-так сумела сравнять счет: Очигава с нарушением правил сыграл против Эсеолы в штрафной «Динамо-2» при подаче с фланга, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который четко реализовал сам пострадавший — 1:1. А еще спустя несколько минут гости едва не вышли вперед: всё того же Эсеолу вывели один на один с Фастовым по левому флангу, нападающий «Десны» ворвался в штрафную «Динамо-2», но тут же был настигнут Братковым, который в четко исполненном подкате сумел выбить мяч на угловой.

После пропущенного гола динамовцы ожидаемо стали активнее играть на атаку, и в оставшееся время первого тайма все события, в основном, проходили на половине поля «Десны». Однако вернуть себе преимущество в счете до перерыва киевляне не сумели.

Во втором тайме команды демонстрировали менее зрелищную игру, нежели в первой половине встречи — стало больше сумбура в действиях обеих команд, возросло количество остановок. Голевыми же моментами даже и не пахло... Как результат, первый эпизод, заслуживающий упоминания, возник после перерыва лишь на 69-й минуте, когда Исраилов, удачно открывшись на передачу с левого фланга, пробил сходу метров с 12-ти, и мяч едва не чиркнул о штангу ворот «Десны». А до этого соперники не продемонстрировали ровным счетом ничего.

Нельзя сказать, что упомянутый момент как-то изменил рисунок игры (на поле по-прежнему царили сумбур и постоянные свистки арбитра), но на 80-й минуте счет на табло все-таки изменился: после супер-удара удара Трояновского метров с 28-ми мяч влетел точнехонько в «девятку» ворот «Десны» — 2:1.

А уже в компенсированное время второго тайма хозяева поля сумели снять все вопросы относительно победителя этой встречи. Фол против Зубкова в штрафной «Десны» не остался не замеченным арбитром, и он второй раз в этом матче назначил пенальти. Братков, пробивая с «точки», направлял мяч в нижний угол, и тот, ударившись о штангу, влетел в сетку — 3:1.