Евгений ХАЧЕРИДИ: «Такой шанс упускать нельзя!»

2015-11-14 22:05 Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачериди подвел итоги первого матча со Словенией (2:0) в плей-офф раунде отборочного ... Евгений ХАЧЕРИДИ: «Такой шанс упускать нельзя!»

Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачериди подвел итоги первого матча со Словенией (2:0) в плей-офф раунде отборочного цикла Евро-2016, который состоялся в субботу во Львове.

Евгений Хачериди

— В первом тайме был эпизод, когда ты «завелся» с Новаковичем. Что там произошло?

— Прежде всего, надо сказать, что игра была очень тяжелой, все ребята устали. В том числе и психологически, ведь всем было прекрасно понятно, насколько это ответственная, очень важная игра.

А что касается Новаковича... Он раз меня локтем ударил, второй раз. Потом подошел ко мне, начал «бодать», ну я и ответил. В итоге, дали нам по желтой карточке. Эмоции... Повторюсь, все понимали, что это за игра. Я эмоциональный человек, зарядился игрой. Конечно, это моя ошибка — вспылил, а надо было отойти в сторону. Но уже этот момент не вернешь.

— Что скажешь о сопернике? В чем сила сборной Словении?

— Команда хорошая, мне она очень понравилось. В составе сборной Словении есть хорошие игроки, которые выступают в ведущих европейских чемпионатах. При счете 2:0, минут за 20 до окончания матча мы «сели», и стало непросто. Слава Богу, что не пропустили и всё закончилось с таким счетом.

Теперь нас ждет ответный матч. Такой шанс упускать нельзя. Равно как нельзя допустить повторения истории предыдущего плей-офф с Францией.

— В первом тайме сборная Словения простила нас — вполне могли пропустить при счете 1:0...

— Словенцы сами моменты сегодня не создавали: мы ошибались, обрезались, и соперники убегали вперед. Собственно они сегодня изначально надеялись на контратаки. Хорошо, что в одном из моментов первого тайма Новакович плохо принял мяч — в этом эпизоде удача, конечно, была на нашей стороне.

— Знаем, что после игры в раздевалку сборной Украины заходил Президент Украины Петр Порошенко. Что он вам сказал?

— Он пробыл в нашей раздевалке минуты 3-4, поздравил с победой и сказал, чтобы мы не расслаблялись. Пожелал удачи в ответном матче и чтобы мы, наконец, прошли плей-офф раунд.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!