Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыгрывает «Олимпик»

2015-11-19 14:49 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 15-го тура команда Висенте Гомеса ... Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыгрывает «Олимпик»
2 Матч

Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 15-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в Белой Церкви с дублерами донецкого «Олимпика».

«ОЛИМПИК»-м (Донецк) «ДИНАМО»-м (Киев) 0:2 (0:1)
Голы: Щебетун (26, пен.), Ориховский (62)

«Олимпик»: Котляров, Писковый, Счастливцев, Козлов, Касяненко, Бондаренко, Хомутов (Беленький, 72), Елоев (Безсалов, 31), Глиняный, Галенков (К), Иллой-Айет
Запасные: Кобель, Варванин, Касьяненко, Пуди, Шарай

«Динамо»: Бущан, Лукьянчук, Бурда, Тымчик, Осман, Болденков (К) (Андриевский, 89), Шепелев, Михайличенко, Ориховский, Щебетун (Яремчук, 63, Тарануха, 79), Кныш
Запасные: Солдатенко, Немтинов, Нестеренко

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Несмотря на гостевой статус поединка и отсутствие на этот раз помощи в лице игроков основного состава, динамовцы с первых минут взяли игру под свой контроль, традиционно больше владея мячом и регулярно организуя опасные моменты у ворот номинальных хозяев. К середине тайма преимущество «бело-голубых» воплотилось в первый гол: в штрафной «Олимпика» был не по правилам атакован Богдан Михайличенко и Анатолий Абдула указал на 11-метровую отметку. «Приговор» харьковчанина привел в исполнение Алексей Щебетун. 0:1. До перерыва «Динамо» продолжало атаковать, неплохие возможности удвоить счет были у Тымчика и Ориховского, но в первом тайме результат так и остался минимальным.

Вторая половина встречи также началась под диктовку «Динамо». Вскоре гости удвоили счет: Ориховский точно пробил головой после навеса с левого фланга. 0:2. После второго мяча сценарий игры особо не изменился. Динамовцы выглядели более раскованно, уверенно контролировали развитие событий на поле и спокойно довели матч до победы, которая позволила им на данный момент возглавить турнирную таблицу первенства.

Андрей КРАВЧУК, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).

АК ФФУ подтвердил дисквалификацию команд «Олимпика». Что теперь?

19.11.2015, 14:49