Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыгрывает «Олимпик»

2015-11-19 14:49 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 15-го тура команда Висенте Гомеса ... Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыгрывает «Олимпик»

Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 15-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в Белой Церкви с дублерами донецкого «Олимпика».

«ОЛИМПИК»-м (Донецк) «ДИНАМО»-м (Киев) 0:2 (0:1)
Голы: Щебетун (26, пен.), Ориховский (62)

«Олимпик»: Котляров, Писковый, Счастливцев, Козлов, Касяненко, Бондаренко, Хомутов (Беленький, 72), Елоев (Безсалов, 31), Глиняный, Галенков (К), Иллой-Айет
Запасные: Кобель, Варванин, Касьяненко, Пуди, Шарай

«Динамо»: Бущан, Лукьянчук, Бурда, Тымчик, Осман, Болденков (К) (Андриевский, 89), Шепелев, Михайличенко, Ориховский, Щебетун (Яремчук, 63, Тарануха, 79), Кныш
Запасные: Солдатенко, Немтинов, Нестеренко

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Несмотря на гостевой статус поединка и отсутствие на этот раз помощи в лице игроков основного состава, динамовцы с первых минут взяли игру под свой контроль, традиционно больше владея мячом и регулярно организуя опасные моменты у ворот номинальных хозяев. К середине тайма преимущество «бело-голубых» воплотилось в первый гол: в штрафной «Олимпика» был не по правилам атакован Богдан Михайличенко и Анатолий Абдула указал на 11-метровую отметку. «Приговор» харьковчанина привел в исполнение Алексей Щебетун. 0:1. До перерыва «Динамо» продолжало атаковать, неплохие возможности удвоить счет были у Тымчика и Ориховского, но в первом тайме результат так и остался минимальным.

Вторая половина встречи также началась под диктовку «Динамо». Вскоре гости удвоили счет: Ориховский точно пробил головой после навеса с левого фланга. 0:2. После второго мяча сценарий игры особо не изменился. Динамовцы выглядели более раскованно, уверенно контролировали развитие событий на поле и спокойно довели матч до победы, которая позволила им на данный момент возглавить турнирную таблицу первенства.

Андрей КРАВЧУК, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).