Молодежное первенство. «Динамо» разгромило «Черноморец» (ВИДЕО)

2015-11-28 14:56 В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» разгромило «Черноморец» (ВИДЕО)

В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура «бело-голубые» со счетом 5:1 обыграли на своем поле сверстников из одесского «Черноморца».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 16-й тур

«ДИНАМО»-м (Киев) — «ЧЕРНОМОРЕЦ»-м (Одесса)  5:1 (1:0)
Голы: Ориховский (45, 62), Яремчук (48 пен., 68), Мякушко (60) — Попов (65 пен.)

«Динамо»-м: Бущан, Бурда, Тымчик, Осман, Болденков (К), Михайличенко (Цыганков, 67), Ориховский, Мякушко (Кныш, 80), Андриевский, Казаков (Шепелев, 74), Яремчук.
Запасные: Солдатенко, Лукьянчук, Нестеренко, Щебетун.

«Черноморец»-м: Лободров, Захарченко, Потароченко (К), Останин, Немчанинов, Шаповал (Горбовский, 56), Попов, Новиков, Норенков (Марковский, 76), Яворский, Сурник (Гуральский, 46).
Запасные: Барабанов, Габатель, Глущенко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕО >>>

Все результаты 16-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» со стартовым свистком завладело полным преимуществом, и уже на 8-й минуте встречи создало первый голевой момент у ворот «Черноморца»: Ориховский после скидки от Мякушко нанес удар сходу по воротам одесситов, но Лободров сумел справиться с ситуацией. Затем состоялись два подряд удара Яремчука с близкого расстояния, однако и в этих случаях голкипер «моряков» был на высоте. Наконец, на 18-й минуте Андриевский имел все шансы открыть счет, но ему не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча после прострела Мякушко.

Вторая половина первого тайма проходила с немного меньшей интенсивностью, однако условия на футбольном поле по-прежнему диктовали киевляне. И в итоге, их усилия все-таки увенчались успехом. Перед самым свистком на перерыв Михайличенко прорвался левым флангом, сделал поперечную передачу на Ориховского и тот ударом сходу метров с 12-ти отправил мяч под перекладину ворот «Черноморца» — 1:0.

А в самом дебюте второго тайма «Динамо» счет удвоило: на 48-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Черноморца» за фол на Михайличенко, и Яремчук, пробивая с «точки» развел мяч и вратаря по разным углам — 2:0. Более того, спустя пять минут Михайличенко мог доводить счет до крупного, но без помех пробивая метров с 10-ти после паса Ориховского, не сумел попасть в створ ворот.

Однако на 60-й минуте третий гол в ворота «Черноморца» все-таки состоялся. Яремчук не сумел реализовать выход один на один, но защитник одесситов, выбивая мяч, направил его прямо в Мякушко, от которого сфера и залетела в ворота «моряков» — 3:0. Не успели гости прийти в себя, как Ориховский воспользовался грубой ошибкой защитников «Черноморца» и довел счет до 4:0.

Правда, буквально через две минуты после этого в ворота «Динамо» был назначен пенальти (фолил Бура) — 4:1. Но отпускать соперника «бело-голубые» в этот день явно не собирались: на 68-й минуте Яремчук оформил дубль — это было уже 5:1! И только после этого динамовцы позволили себе немного сбросить обороты, и игра успокоилась. В оставшееся время матча ни «Динамо», ни «Черноморец» не создали больше ни одного голевого момента. В итоге, 5:1, победа молодежной команды «Динамо».