Молодежное первенство. «Динамо» разгромило «Металлург»

2015-12-03 13:52 В четверг дублирующий состав киевского «Динамо» провел заключительный матч осенней части молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 12-го тура ... Молодежное первенство. «Динамо» разгромило «Металлург»

В четверг дублирующий состав киевского «Динамо» провел заключительный матч осенней части молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 12-го тура «бело-голубые» на выезде обыграли сверстников из запорожского «Металлурга» — 3:0.

Фото - А.Куцан, fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 12-й тур

«МЕТАЛЛУРГ»-м (Запорожье) — «ДИНАМО»-м (Киев)  0:3 (0:3)
Голы: Ориховский (12), Яремчук (25, 30).

На 76-й минуте за грубую игру был удален Плахтырь (прямая красная).

«Металлург»: Теленков, Кравченко, Карась (Величенко, 90), Комлев, Издебский, Попов, Лихобабенко, Некрасов, Плахтырь, Игнатьев, Али (К).
Запасные: Олейник, Тишкин, Петухов, Корохов, Курусь, Хамелюк.

«Динамо»: Бущан, Нестеренко, Болденков (К), Осман, Казаков, Андриевский (Кныш, 80), Мякушко, Яремчук, Михайличенко (Цыганков, 63), Тымчик (Чоботенко, 67), Ориховский.
Запасные: Солдатенко, Щебетун, Шепелев, Немтинов.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 12-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Учитывая все обстоятельства, которые случились в жизнедеятельности запорожского «Металлурга», результат был известен еще до игры. Динамовцы уверенно провели абсолютно весь матч, лишив хозяев мяча с первых минут. Уже на 12-й минуте подопечные Висенте Гомеса вышли вперед: Болденков пасом почти через половину поля вывел Ориховского лицом к лицу с голкипером, и Павел четко пробил в угол, 0:1.

Ближе к середине первой половины игры начался бенефис Яремчука, который в течение пяти минут отметился дублем. На 25-й минуте Мякушко получил мяч в штрафной, качнул защитника и отдает в район 11-метровой отметки на Яремчука. Роман подстроился и пробил мимо голкипера, 0:2. На 30-й минуте Динамовцы поборолись на левом фланге, отобрали мяч, Андреевский навесил в штрафную, а Яремчук в падении головой переправил сферу в дальний угол, 0:3.

Второй тайм ничем не отличался от первого — столичные футболисты уверенно контролировали ходи игры, но не спешили забивать, показывая тем самым свои хорошие манеры, ведь нет смысла плясать на костях команды, которая с большой долей вероятности доживает свои последние дни. К слову, у Романа Яремчука было несколько возможностей, чтобы завершить 2015-й хет-триком, но динамовский форвард ограничился только дублем. Уверенная победа подопечных Висенте Гомеса, 0:3!

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).