Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий ТИМОЩУК: «В сборной Украины хорошее сочетание молодых и опытных игроков»

2015-12-11 15:22 Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал российским журналистам о выходе своей команды в финальную часть Евро-2016 ... Анатолий ТИМОЩУК: «В сборной Украины хорошее сочетание молодых и опытных игроков»

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал российским журналистам о выходе своей команды в финальную часть Евро-2016 и предпочтениях в жеребьевке.

Анатолий Тимощук

— Это был исторический момент, потому что мы впервые вышли в финальную часть через плей-офф. В первом поединке мы добились убедительной победы, но нам предстоял тяжелый выездной поединок, где было много провокаций, единоборств. Борьба за поездку во Францию был достаточно жесткая, поэтому рад, что нам удалось проявить характер и выйти победителем из этого противостояния.

Кого бы хотели получить в соперники в финальном этапе?

— Мы будем готовиться к любому сопернику, которого определит жребий. На Евро все команды сильнейшие, поэтому всегда приятно играть с сильными командами. Я бы хотел, например, сыграть с немцами, потому что там у меня много друзей, с которыми мы вместе выступали в «Баварии».

Чемпионат Европы станет для вас третьим крупным международным турниром. Какие воспоминания остались о ЧМ-2006?

— Пока состав сборной еще не был озвучен тренерским штабом, но я готов помочь команде на этом турнире. Для меня это будет второй чемпионат Европы, надеюсь, что эмоции и воспоминания останутся самые позитивные. На данный момент лучшие воспоминания от чемпионата мира в Германии — поддержка болельщиков, стадионы, инфраструктура, организация и спортивный результат, поскольку мы вышли в четвертьфинал турнира.

Напряженная обстановка в мире может повлиять на проведение чемпионата Европы?

— Никто не может сейчас загадывать, что будет. Сейчас очень много разных и непредсказуемых моментов, большинство из которых негативные. Безопасность людей — это главный приоритет в современном мире, поэтому я уверен, что все будет организовано на самом высоком уровне. Необходимо не поддаваться панике и не сеять внутри себя страх, а оставаться сильным, уверенным в своих силах и стараться найти выход в каждой ситуации. Футбол — это соревнование силы духа и мастерства, поэтому будем надеяться, что спорт номер один также станет важным элементом объединения людей перед любыми попытками дестабилизировать ситуацию.

В чем главная сила нынешней сборной Украины?

— Хороший коллектив, самоотдача на поле, умение бороться до конца. У нас хорошее сочетание молодых и опытных игроков, что позволяет показывать стабильные результаты.

После победы над Словенией сборная Украины была приглашена на прием к Президенту страны. Расскажите об этом визите.

— Мы пообщались в достаточно теплой и комфортной обстановке. Президент Украины поздравил нас от имени всех болельщиков, все футболисты получили подарки. Мы в свою очередь сделали ему подарок в виде футболки национальной команды с автографами футболистов и тренерского штаба.

Алексей Андрианов

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть