«Динамо» в контрольном матче разгромило «Скендербеу» (ВИДЕО)

2016-01-17 18:48 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к весенней части сезона на сборе в Марбелье, в воскресенье провело второй контрольный матч — против ... «Динамо» в контрольном матче разгромило «Скендербеу» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к весенней части сезона на сборе в Марбелье, в воскресенье провело второй контрольный матч — против албанского «Скендербеу».

Лукаш Теодорчик (справа; фото: А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua)

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «СКЕНДЕРБЕУ» (Корча, Албания) 4:1 (1:0)
Голы: Гонсалес (19), Теодорчик (52, 74, 77) — Ренатиньо (75)

«Динамо» (первый тайм): Рудько, Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Петрович, Гонсалес, Гармаш, Буяльский, Гусев (К), Мораес; (второй тайм): Шовковский (К), Морозюк, Ягодинскис, Бурда, Антунеш, Рыбалка, Мякушко, Велозу, Яремчук, Калитвинцев, Теодорчик.

«Скендербеу» (стартовый состав): Шехи, Бакари, Османи, Салихи, Лафити, Проньи, Яшаница, Шкемби (К), Арапи, Вангели, Ескердинья
Запасные: Лапаньи, Мара, Купи, Соуза, Абази, Радаш, Лилай, Детма, Рашица, Нафиу, Хартиус, Ренатиньо

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Второй матч «Динамо» в Испании проходил практически в идеальных условиях: около 15 градусов тепла, легкая облачность и приятный морской бриз. К тому же — поле привычно высокого качества.

После стартовой обоюдной активности, «жертвами» которой стали два мяча, не выдержавшие «напряжения», динамовцы минуте к 15-й привычно взяли игру под контроль, что очень скоро дало результат. На 19-й минуте Дерлис Гонсалес принял мяч перед штрафной, обработал, развернулся и точно пробил в левый угол. 1:0. Практически сразу же два момента имел Мораес, но в первом случае арбитры не засчитали забитый бразильцем гол из-за вне игры, а во втором — сам Жуниор не сумел переиграть Шехи.

К исходу первой трети матча прекрасную возможность забить упустил Хачериди. Гармаш бил головой после подачи Силвы, мяч отскочил от защитника к Жене, который бил в упор с 7-ми метров, но мяч угодил прямо во вратаря. В целом условно «первый» состав «Динамо» провел свой тайм уверенно, и даже временами с видимым рвением, доходившим до отрезков «включения» коллективного прессинга.

После перерыва на поле вышел условно «второй» состав «бело-голубых» во главе с Александром Шовковским. Преимущество «Динамо» от этого не потеряло и очень скоро воплотило его во второй гол: Лукаш Теодорчик обокрал Яшаницу на подступах к штрафной и спокойно реализовал выход один на один ударом между ног голкиперу. 2:0. Заметен был Яремчук, в активе которого уже в дебюте тайма были удар в крестовину и неудачный выход один на один.

Третий мяч заставил себя немного подождать. Лишь на 74-й минуте Калитвинцев поборолся за мяч справа, откатил Морозюку, сегодняшний именинник прострелил во вратарскую, где Лукаш Теодорчик головой с небольшим рикошетом от защитника послал мяч в ворота. 3:0. И сразу же забили албанцы. Ренатиньо в опорной зоне обыграл Рыбалку и дальним ударом застал врасплох Шовковского. 3:1. Но практически в следующей атаке украинцы восстановили статус-кво: Яремчук вошел в штрафную по центру, сместился влево и прострелил на дальнюю штангу, где эту передачу замкнул все тот же Лукаш Теодорчик, поставив точку в атаке и в матче. 4:1.

Добавим, что следующий из запланированных контрольных матчей «Динамо» проведет в среду, 20 января, против испанского «Линенсе» (начало в 17:00 по киевскому времени).