Дерлис ГОНСАЛЕС: «Голы поднимают настроение»

2016-01-18 07:01 Парагвайский полузащитник киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес, став автором первого гола в ворота албанского «Скендербеу» (4:1) во время состоявшегося ... Дерлис ГОНСАЛЕС: «Голы поднимают настроение»

Парагвайский полузащитник киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес, став автором первого гола в ворота албанского «Скендербеу» (4:1) во время состоявшегося вчера контрольного матча, поделился впечатлениями как от этой игры, так и от первого межсезонного сбора в целом.

Дерлис Гонсалес. Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— Дерлис, какие у тебя впечатления от сегодняшней игры, в которой ты открыл счет?

— Сегодня был хороший матч. Нам нужно серьезно относиться к контрольным встречам, чтобы в хорошем игровом тонусе подойти к важнейшему противостоянию с «Манчестер Сити».

— Почему в первом тайме «Динамо» не удалось забить больше одного гола?

— Все дело в том, что в первом тайме соперник закрылся на своей половине поля. А после перерыва они начали активно идти вперед, и у нас появилось много пространства, чем мы и воспользовались.

— Тяжело играть на фоне усталости после утренней тренировки?

— Контрольная игра по уровню нагрузки — это, в принципе, та же тренировка, ведь мы играем по тайму. Во всех командах, где я играл, в «Базеле», «Олимпии» и других, во время предсезонной подготовки мы проводили по две тренировки в день. Так что для меня это не ново.

— Голы, забитые тобой, поднимают тебе настроение?

— Уверен, что голы поднимают настроение, добавляют позитивных эмоций любому футболисту. Надеюсь, что буду продолжать в том же духе и в дальнейшем чаще радовать голами себя и своих болельщиков.

— Доволен ли ты своей работой на этом сборе? Нет ли к тебе нареканий со стороны тренеров?

— Считаю, что первая неделя предсезонной подготовки была очень хорошей. Со стороны тренеров каких-либо претензий ко мне нет. Были только некоторые коррективы в тактическом плане относительно игры.

— Как в целом оценишь уровень нагрузок на сборе?

— С нагрузками приходится мириться, ведь предсезонная подготовка необходима для того, чтобы подойти к официальным матчам во всеоружии.

— Поддерживал ли ты себя в форме во время отпуска?

— Да, во время отпуска, который я провел в своем родном городе, Асунсьоне, я играл с друзьями в футбол, бегал. Это помогло мне легче влиться в сбор, начать его уже практически подготовленным.

— Как оценишь полгода, проведенные в Киеве?

— Первые два-три месяца мне было нелегко. Но когда я привык к партнерам, а они — ко мне, мне стало легче. Спасибо ребятам за то, что помогли мне адаптироваться.

— Какие цели и задачи ставишь перед собой на вторую часть сезона?

— Я ставлю перед собой те же задачи, что ставят перед нами в клубе. Нам нужно как можно дальше продвинуться в Лиге чемпионов и защитить титул чемпионов Украины.