Денис ГАРМАШ: «Мы играли под нагрузкой, и было сложновато»

2016-01-21 07:01 Полузащитник киевского «Динамо» Денис Гармаш поделился впечатлениями о состоявшемся вчера контрольном матче с испанским «Линенсе» (0:1). Денис Гармаш. ... Денис ГАРМАШ: «Мы играли под нагрузкой, и было сложновато»

Полузащитник киевского «Динамо» Денис Гармаш поделился впечатлениями о состоявшемся вчера контрольном матче с испанским «Линенсе» (0:1).

Денис Гармаш. Фото - fcdynamo.kiev.ua

— Денис, сегодняшний матч был очередной тренировкой с повышенной ответственностью?

— Ну почему тренировка? Все-таки была игра, хоть и товарищеская. В каждом матче мы настраиваемся на победу, как и в официальных играх. Да, мы играли под нагрузкой, ребята немного уставшие, поэтому играть было тяжеловато. Но ничего, сделаем выводы и будем двигаться дальше.

— Удается ли распределять нагрузки и справляться с накопленной усталостью?

— Тренерам виднее, они дают сыграть по 45 минут каждому, распределяют нагрузку равномерно. Возможно, следующие матчи будем играть по 60 и 30 минут, чтобы нагрузка уже была больше. Так постепенно будем приводить себя в форму.

— Во втором тайме «Динамо» создало несколько моментов, чтобы отыграться. Почему не удалось дожать соперника?

— Моменты мы создавали, но не очень много. Больше контролировали мяч, но к воротам практически не подходили. Будем разбирать ошибки, исправлять их.

— Через матчи готовиться к сезону интереснее, чем играть двухсторонки?

— Конечно, мы же играли против профессиональной команды, пусть и из третьего дивизиона. У них в составе подвижные, быстрые, хорошие игроки.

— Что в целом скажешь о тренировочном процессе во время сбора?

— Тренировочный процесс идет своим ходом, набираем форму. Все условия здесь есть, мы же не первый год сюда приезжаем. Работа привычная, на первом сборе нагрузки нам необходимы, чтобы набрать физическую форму.