«Динамо» в контрольном матче обыграло «Люцерн»

2016-01-21 18:52 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Марбелье, в четверг провело третий контрольный матч — против швейцарского ... «Динамо» в контрольном матче обыграло «Люцерн»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Марбелье, в четверг провело третий контрольный матч — против швейцарского «Люцерна».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ЛЮЦЕРН» (Швейцария) 2:1 (2:1)
Голы: Мораес (22, 33) — Шахтен (42)

«Динамо»: (1-й тайм) — Шовковский, Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Гусев, Мораес; (2-й тайм) — Рудько, Морозюк, Ягодинскис, Драгович (Бурда, 66), Антунеш, Велозу, Петрович, Гармаш (Яремчук, 57), Мякушко, Калитвинцев, Теодорчик.

Стенограмма матча >>>

Не сказать, что «Динамо» удалось уверенно начать этот поединок — довольно долго игра проходила в абсолютно равной и, мягко говоря, не зрелищной борьбе, но свой первый же момент у ворот соперника подопечные Сергея Реброва сумели воплотить в гол. Произошло это на 22-й минуте встречи, когда после навеса Гонсалеса с левого фланга Гусев выполнил идеальную скидку на Силву и тот пробил сходу метров с 23-х — голкипер «Люцерна» сумел отбить мяч, но прямо на Мораеса, который хладнокровно сыграл на добивании — 1:0.

И тут же динамовцы имели все шансы удвоить счет, однако Гармаш, выйдя один на один с вратарем «Люцерна», не сумел его переиграть. Впрочем, поведя в счете, «Динамо» стало действовать поувереннее, и в итоге это все-таки вылилось во второй гол: на 33-й минуте Мораес после скидки от Гармаша нанес пушечный удар из-за пределов штрафной «Люцерна», и счет стал 2:0.

Но удержать свои ворота на замке вплоть до свистка на перерыв «Динамо» не сумело: на 42-й минуте при подаче со штрафного «бело-голубые» не усмотрели за Шахтеном, который, выиграв борьбу в воздухе, ударом с угла вратарской отправил мяч в сетку — 2:1.

Второй тайм долгое время не содержал в себе ничего зрелищного. Ни «Динамо», ни «Люцерн» не создавали в этом отрезке матча даже намека на остроту. И лишь на 69-й минуте возник первый после перерыва голевой момент — это Де Оливейра выскочил один на один с Рудько по правому краю, сумел пробить мимо вышедшего из ворот кипера «Динамо», но Антунеш, постелившись в подкате, выручил свою команду от верного гола.

Этот эпизод несколько раззадорил «Люцерн», и швейцарская команда на какое-то время сумел завладеть преимуществом, но, во-первых, ничего особого в атаке не добился, а, во-вторых, очень скоро игра снова вернулось в прежнее русло. Правда, в концовке встречи «Люцерн» все-таки имел шанс уйти от поражения, когда после удара метров с 23-х мяч пролетел в метре от штанги «Динамо». В итоге же, поединок завершился победой «Динамо» со счетом 2:1.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет в ближайшее воскресенье, 24 января. На этот раз соперником киевлян будет китайский клуб «Цзянсу».