Вадим СОДАТЕНКО: «Тщательно готовимся, «Мидлсбро» — серьезный соперник»

2016-01-23 17:12 Вратарь команды «Динамо» U-19 Вадим Солдатенко рассказал официальному клубному сайту о контрольной игре против «Тиро Пичон» (2:0), ... Вадим СОДАТЕНКО: «Тщательно готовимся, «Мидлсбро» — серьезный соперник»

Вратарь команды «Динамо» U-19 Вадим Солдатенко рассказал официальному клубному сайту о контрольной игре против «Тиро Пичон» (2:0), а также об испанском сборе в целом.

Вадим Солдатенко

Вадим, соперник был непростой, работы у тебя хватало, особенно в первом тайме?

— Да, действительно, матч был непростой. В первом тайме у нас не все получалось, иногда в защите возникали небольшие провалы. Во втором тайме пошли замены, игра немного освежилась, мы стали играть лучше, атаковать. У нас начали появляться острые моменты, которых было не так много в первом тайме. Реализация нас не подвела, и мы выиграли этот матч. Спасибо моим партнерам по команде за самоотдачу, которая была на высшем уровне.

Ты провел на поле все 90 минут вместо запланированного тайма. Не тяжело было, учитывая, что вы играете под нагрузками?

— Если честно, не сильно тяжело. Я постепенно набираю форму, поэтому не ощущаю сильной физической нагрузки. Главное — правильно выбирать позицию, и тогда ты не так сильно устаешь, поскольку тебе не приходится делать много беговой работы.

Ты в Испании первый раз? Как оценишь условия для подготовки к сезону?

— Да, здесь я первый раз. Здесь все очень здорово. Хотелось бы поблагодарить президента, организаторов этих сборов за предоставленную возможность готовиться к чемпионату, к Лиге чемпионов в таких хороших условиях, играть на таких качественных полях. Вся команда очень довольна тем, как проходят сборы.

Присутствие главного тренера первой команды на играх вас воодушевляет, мотивирует?

— Конечно! Когда он приезжает на матч, и ты, выходя на поле, осознаешь, что на твою игру смотрит главный тренер, то появляется дополнительная мотивация. Но и без этого самоотдача должна быть на высшем уровне, неважно — присутствует тренерский штаб первой команды на игре или нет. Мы должны на каждой тренировке и каждой игре выкладываться на все сто. Но когда он приезжает, это еще больше мотивирует нас.

Ваш тренер говорит, что команда не готовится под конкретный матч или соперника. А с какими мыслями вы, сами игроки, ждете поединка с «Мидлсбро» как обычного, рядового?

— Нет, конечно, не как обычного, для нас это серьезный матч, который будет смотреть много людей в Украине и не только. Но мы готовимся, в первую очередь, показать свою игру, не подстраиваемся под соперника. Если у нас это будет получаться, то проблем не должно возникать. Тщательно готовимся, «Мидлсбро» — серьезный соперник, знаем это. Видели интервью их главного тренера о том, что он недоволен жребием. Что ж, постараемся на поле доказать, что он зря нас недооценивает.

Какие амбиции у команды в этом турнире? Есть цель дойти до финала?

— Конечно, будем стараться пройти как можно дальше. Мы настраиваемся на каждую игру, главный матч для нас — ближайший. На него нужно выходить и настраиваться, как на последнюю игру в карьере.