«Динамо» завершило первый сбор победой над «Лехом» (ВИДЕО)

2016-01-27 18:54 В среду киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на первом межсезонном сборе в испанской Марбелье. В седьмом по счету спарринге соперником ... «Динамо» завершило первый сбор победой над «Лехом» (ВИДЕО)

В среду киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на первом межсезонном сборе в испанской Марбелье. В седьмом по счету спарринге соперником «бело-голубых» выступил польский «Лех» из Познани.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ЛЕХ» (Познань, Польша) 2:0 (0:0)
Голы: Мораес (53), Мякушко (90+2)

«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Вида (Антунеш, 61), Драгович, Антунеш (Силва, 31), Гусев (Мякушко, 74), Велозу (Буяльский, 61), Буяльский (Гармаш, 31), Рыбалка (Петрович, 77), Гонсалес, Теодорчик (Мораес, 46).

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

«Динамо» с первых минут матча взяло мяч под свой контроль, но, как показали дальнейшие события, это не принесло киевлянам абсолютно ничего. Поляки грамотно и уверенно вели игру вторым номером, встречая соперника еще в центре поля, так что ни о каком территориальном преимуществе украинской команды говорить не приходилось. Как результат, впервые мяч в штрафной «Леха» оказался лишь на 15-й минуте: Гонсалес сумел принять передачу, но пробить по воротам ему не позволили.

В середине первого тайма «Динамо» все-таки удалось немного прижать «Лех» к его воротам, и на 23-й минуте встречи это вылилось в голевой момент: Теодорчик замкнул диагональ с правого фланга ударом головой метров с восьми — мяч летел точно в «девятку» ворот «Леха», но кипер польской команды в броске сумел до него дотянуться.

Впрочем, кроме этого эпизода, других острых ситуаций ни у ворот «Леха», ни у ворот «Динамо» в первом тайме не возникло. Вплоть до перерыва киевляне вели игру первым номером, однако преимущество «бело-голубых» носило исключительно позиционный характер — никаких шансов сопернику польская команды не предоставляла. Более того, на 43-й минуте «Леху» удалась неплохая атака центром, которая завершилась ударом Сисиньо метров с 14-ти, и в игру пришлось вступить Шовковскому.

Зато в дебюте второго тайма «Динамо» не только сумело обострить ситуацию у ворот «Леха», но и открыло счет: на 53-й минуте Мораес принял передачу в центральной зоне и вторым касанием, ударом слету метров с 23-х послал мяч точно в нижний угол — 1:0.

Пропустив гол, «Лех» сумел значительно улучшить контроль над мячом, но перевести игру на половину поля «Динамо» полякам так и не удалось. А вот киевляне шанс увеличить счет имели: на 77-й минуте встречи Мякушко отменной передачей вывел Гармаша на ударную позицию правой части штрафной, Денис пробил первым же касанием, однако вратарь «Леха» выручил свою команду. Правда, в концовке встречи поляки все же создали один острый момент у ворот «Динамо»: после подачи с углового мяч пролетел через всю вратарскую киевлян и едва разминулся с дальней штангой.

Но большего «Лех» добиться не сумел, в «Динамо» все-таки провело второй гол: уже в компенсированное время второго тайма Буяльский нанес удар по воротам польской команды с левого фланга — мяч угодил в дальнюю штангу, отскочил прямо на Мякушко, и тот без проблем поразил уже пустые ворота «Леха» — 2:0.

Этот матч завершил программу подготовки «Динамо» на первом межсезонном сборе. Завтра команда вернется в Киев, и подопечные Сергея Реброва получат пару дней передышки. А уже 2-го февраля динамовцы отправятся на второй тренировочный сбор, который также пройдет в Марбелье и продлится до 18-го февраля, ив рамках которого «бело-голубые» проведут восемь контрольных поединков.