«Динамо» в контрольном матче уступает «Славии» (ВИДЕО)

2016-02-05 18:57 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к весенней части сезона, в воскресенье провело первый контрольный матч на втором ... «Динамо» в контрольном матче уступает «Славии» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к весенней части сезона, в воскресенье провело первый контрольный матч на втором сборе в Марбелье — против чешского клуба «Славия» из Праги.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «СЛАВИЯ» (Прага, Чехия) 1:2 (0:0)
Голы:
Велозу (85) — Змргал (53), Месанович (58)

«Динамо» (первый тайм): Шовковский (К), Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш, Буяльский, Андриевский, Мякушко, Мораес; (второй тайм): Шовковский, Макаренко, Ягодинскис, Антунеш, Гусев (К), Велозу, Сидорчук, Петрович, Корзун (Яковенко, 69), Теодорчик, Яремчук

«Славия» (стартовый состав): Берковец, Железник, Яблонский, Змргал, Гушбауер, Вукадинович, Борил, Дели, Билек, Шкода, Сучек
Запасные:
Павленка, Микула, Кухта, Лингарт, Штоханзль, Кения, Голик, Черны, Мигалик, Питак, Фридрих, Барак, Латака, Рехак, Месанович

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Эту игру, как и первые матчи на прошлом сборе, «Динамо» провело двумя составами по тайму. В первой половине игры «бело-голубые» много и уверенно владели мячом, практически не пускали соперника к своей штрафной, но и у чужих ворот создавали что-то стоящее крайне редко. Но, как минимум, в активе «Динамо» набралось несколько ударов в створ ворот, хотя и неопасных. Шовковский же, кажется, лишь однажды поймал мяч после прямого удара в створ ворот.

После перерыва игра началась совсем неожиданно. Шовковский, единственный не заменившийся в составе киевлян, выбил мяч как-то между Ягодинскисом и Макаренко, Женя вообще шел спиной и мяча не видел. В результате Змргал перехватил мяч, протащил до штрафной и положил в дальний угол. 0:1. Непрошло и пяти минут, а счет был уже 0:2. Это Макаренко и Ягодинскис затеяли мини-перепасовку в центральной зоне обороны. Месанович отобрал мяч у Виталийса и реализовал выход один на один. После этого «Динамо», заменив Корзуна на Яковенко, перехватило инициативу. Дважды в центре внимания был Теодорчик, активно действовали Яковенко (слева) и Яремчук (в центре).

Эндшпиль поединка был за «Динамо». Яковенко заработал стандарт на месте левого полусреднего. Мигель Велозу пробил с левой над стенкой в левый нижний угол. 1:2. Начинаем второй сбор с поражения при, скажем так, неоднозначной игре.

Следующий матч «бело-голубые» проведут послезавтра, 7 февраля, против старых знакомых из корейской команды «Самсунг Сувон».