«Динамо» проигрывает «Миддлсбро» и выбывает из Юношеской лиги УЕФА (ВИДЕО)

2016-02-09 22:50 Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела матч плей-офф Юношеской лиги УЕФА. «Бело-голубые» сыграли в гостях со сверстниками из английского ... «Динамо» проигрывает «Миддлсбро» и выбывает из Юношеской лиги УЕФА (ВИДЕО)

Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела матч плей-офф Юношеской лиги УЕФА. «Бело-голубые» сыграли в гостях со сверстниками из английского «Миддлсбро».

Юношеская лига УЕФА. Плей-офф.

«МИДДЛСБРО» U-19 — «ДИНАМО» U-19 — 5:0 (2:0)
Голы:
К.Кук (8), Паттисон (31), Якупович (49), Коулсон (68), Уитли (74)

«Миддлсбро»: Пирс, Коулсон (Мондал, 70), Макголдрик, Элсдон, Макингли, Джонсон, Уитли (К), Каллум Кук (Хетерингтон, 81), Паттисон, Якупович (Карри, 81), Чэпмэн
Запасные: Доусон, Джеймс Кук, Хигарти, Тавернер

«Динамо»: Солдатенко, Тымчик, Лукьянчук (К), Чоботенко, Дубинчак (Вантух, 83), Шепелев, Алибеков, Михайличенко, Цыганков, Шапаренко (Смирный, 74), Щебетун (Тарануха, 63)
Запасные: Маханьков, Масалов, Нестеренко, Попов

ВИДЕОобзор матча >>>

Сразу напомним, что регламент турнира на этой стадии не предусматривает ответные поединки, поэтому участникам игры на «Риверсайде» необходимо было играть лишь на победу, откинув в сторону какие бы то ни было игровые «модели».

Лучше это получилось с самого начала игры у хозяев. Уже на 8 минуте Кук, воспользовавшись неуверенными действиями динамовской обороны, открыл счет в матче. При этом статистика показывала, что дебют встречи команды провели, как минимум, на равных. И в дальнейшем украинцы рук не опустили и продолжали расшатывать оборону соперника так, будто и не было неприятной оплошности в дебюте. Но забивать продолжали хозяева. На 31 минуте точным ударом по воротам Солдатенко отметился Паттисон. Нельзя не отметить, что по ходу атаки Коулсон подыграл себе рукой, но норвежский арбитр не посчитал нужным обратить на это внимание.

И после этой неудачи динамовцы создавали моменты, каждый раз не доводя дело до логического завершения и так и не сумев что-нибудь изменить в протокольных данных до перерыва. А статистика к этому моменту зафиксировала 11 ударов против 4 в пользу киевлян.

Второй тайм, увы, начался так же, как и первый. На 49 минуте Якупович, снова использовав ошибку динамовской обороны, сделал счет уже крупным. И это был лишь четвертый удар хозяев в створ ворот. А «Динамо» продолжало атаковать, даже проверять на прочность каркас британских ворот. Но, как это ни банально звучит, это был не наш день. На 68-й минуте Коулсон забил четвертый мяч, а вскорости Уитли — пятый. На этом европоход молодых динамовцев в этом сезоне завершился.