«Динамо» в контрольном матче обыграло ангольскую «Бенфику» (ВИДЕО)

2016-02-11 18:44 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Марбелье, в четверг провело очередной контрольный матч — против ангольской ... «Динамо» в контрольном матче обыграло ангольскую «Бенфику» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Марбелье, в четверг провело очередной контрольный матч — против ангольской «Бенфики.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «БЕНФИКА» (Лаунда, Ангола) 2:0 (0:0)
Голы: Яремчук (82, 88)

«Динамо»: Бущан (Рудько, 46), Макаренко, Бурда, Ягодинскис, Антунеш (К), Сидорчук (Гармаш, 73), Мякушко, Андриевский, Петрович, Корзун, Яремчук.

Стенограмма матча >>>

ВИДЕО голов Яремчука >>>

«Динамо» хоть и сумело с первых минут поединка завладеть позиционным преимуществом, но длительное время не создавало у ворот «Бенфики» ни малейшего намека на остроту. Первый эпизод, достойный упоминания, возник в этой встрече лишь на 30-й минуте, когда Антунеш прорвался левым флангом, от лицевой линии сделал передачу назад, под удар Яремчуку, который и пробил слету метров с 10-ти, однако кипер «Бенфики» в броске сумел накрыть мяч в нижнем углу своих ворот.

Этот момент, видимо, немного раззадорил динамовцев, и в дальнейшем они создали еще несколько острых ситуаций. Так на 33-й минуте тот же Яремчук пробил головой примерно с 11-метровой отметки, замыкая подачу от Макаренко — немного выше ворот. Ну а затем мяч дважды попадал в каркас ворот «Бенфика». Сперва Андриевский подал со штрафного, защитник ангольской команды пытался перевести игру на угловой, но практически срезал мяч в свои ворота — тот угодил в правую от вратаря стойку. На 41-й же минуте Яремчук ударом издали попытался перебросить далеко вышедшего из ворот голкипера «Бенфики», и это ему практически удалось — мяч предательски угодил в перекладину. В итоге, на перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

Второй тайм своим рисунком сперва мало чем отличался от первой половины встречи. Но на 62-й минуте «Динамо» было очень близко к тому, чтобы открыть счет: Андриевский нанес мощнейший удар с дальней дистанции, и вратарю «Бенфики» пришлось здорово потрудиться, чтобы отбить мяч, летевший точно под перекладину. Правда, спустя несколько минут опасно было и у противоположных ворот: атака «Бенфики» правым флангом завершилась острым пасом в зону и ударом сходу метров с 12-ти — точно в нижний угол ворот «Динамо», но Рудько сумел перевести игру на угловой.

Ближе к середине тайма «Бенфике» удалось выровнять игру, значительно улучшив контроль над мячом. Однако большего динамовцы сопернику не позволили. А на 77-й минуте возник голевой момент у ворот ангольской команды: у динамовцев прошла атака центром, и в итоге Макаренко без помех наносил удар головой с линии вратарской, однако на пути мяч оказался полевой игрок «Бенфики».

В целом, в концовке матча «Динамо» сумело прижать соперника у воротам, и это почти сразу принесло результат: на 82-й минуте в безобидной ситуации защитник «Бенфики», находясь штрафной своей команды, попросту скинул мяч прямо на Яремчука и тот свой шанс не упустил, ударом метров с 12-ти поразив цель — 1:0.

В оставшиеся минуты матча «бело-голубые» продолжали осаждать ворота, и за пару минут до финального свистка это привело ко второму голу: в результате проникающей атаки «Динамо», защитники «Бенфики» откровенно запаниковали в своей штрафной, мяч был вынесен прямо на Яремчука, который, оказавшись без опеки, ударом примерно с 11-метровой отметки удвоил счет — 2:0.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет в ближайшее воскресенье, 14 февраля. На этот раз соперником киевлян будет болгарский «Литекс».