«Динамо» завершило второй сбор победой над «Стремсгодсетом» (ВИДЕО)

2016-02-17 19:50 В среду киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на втором межсезонном сборе в испанской Марбелье. На этот раз соперником «бело-голубых» ... «Динамо» завершило второй сбор победой над «Стремсгодсетом» (ВИДЕО)

В среду киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на втором межсезонном сборе в испанской Марбелье. На этот раз соперником «бело-голубых» выступил норвежский «Стремсгодсет».

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «СТРЕМСГОДСЕТ» (Норвегия) 2:1 (0:0)
Голы: Ярмоленко (60), Гусев (78, пен.) — Кастрати (71, пен.)
На 43-й минуте Педерсен не реализовал пенальти (вратарь)

«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Силва, Вида, Драгович, Гармаш, Рыбалка (Петрович, 79), Буяльський (Сидорчук, 33; Буяльський, 61), Гонсалес (Гусев, 70), Ярмоленко (Яковенко, 65), Теодорчик (Яремчук, 71).

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

«Динамо» очень активно начало этот матч, сходу завладело полным преимуществом и в первой половине первого тайма создало у ворот «Стремсгодсета» сразу несколько острых моментов. Уже на 11-й минуте после передачи Ярмоленко с правого фланга Гонсалес на дальней штанге пробивал слету, положив корпус примерно с с 7-ми метров, однако вратарь норвежской команды в броске сумел перевести игру на угловой. Спустя пять минут «Динамо» удалась еще одна фланговая атака, которая завершилась передачей Гармаша и последовавшим за ней ударом Теодорчика метров с 14-ти — мяч угодил в левую от вратаря норвежской команды штангу. Наконец, на 17-й минуте состоялся еще один удар Теодорчика, но на этот раз четко сыграл вратарь «Стремсгодсета».

Казалось, всё для «Динамо» складывалось очень неплохо, но ближе к середине первого тайма игра немного успокоилась, а затем и вовсе, по сути, выровнялась. Правда, на 40-й минуте киевляне имели еще один отличный момент для того, чтобы открыть счет: Ярмоленко бросил Силву в прорыв по правому флангу, тот навесил в центр штрафной, где оставленный без опеки Гармаш нанес подготовленный удар головой метров с 12-ти, но мяч пролетел чуть выше ворот.

А вот в самой концовке тайма «Стремсгодсет» едва не наказал соперника за расточительность при создании голевых моментов: обрезка Хачериди привела к тому, что Рыбалка вынужден был фолить в своей штрафной, и арбитр без колебаний пенальти в ворота «Динамо». Однако норвежцы столь реальным шансом забить гол «в раздевалку» не воспользовались — Шовковский в броске сумел отразить удар с «точки» в исполнении Педерсена. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм, как и первая половина встречи, начался с остроты у ворот «Стремсгодсета»: на 49-й минуте Гонсалес блестящей разрезной передачей вывел Сидорчука один на один с вратарем норвежской команды, Сергей пробивать по воротам не стал, сделал передачу на Ярмоленко, получил пас в ответ и на этот раз уже пробил, но сфера угодила в перекладину.

Впрочем, на 60-й минуте гол в ворота «Стремсгодсета» все-таки состоялся: Ярмоленко ворвался в штрафную норвежцев справа, финтами «раскачал» соперника и ударом метров с 12-ти послал мяч точно в дальний нижний угол ворот — 1:0.

Поведя в счете, «Динамо» останавливаться не стало, и игра продолжала проходить под диктовку украинской команды. Однако затем динамовцы во второй раз в этом матче ошиблись в своей штрафной, и со второй попытки норвежцы пенальти реализовали — 1:1. Впрочем, такой счет продержался недолго: спустя пять минут уже «Динамо» получило право на пенальти, и Гусев четким ударом «точки» вернул своей команде преимущество в счете — 2:1.

Добавим, что этот матч завершил программу межсезонной подготовки «Динамо». Завтра команда вернется в Киев, подопечные Сергея Реброва получат пару дней передышки, а затем динамовцы приступят к целенаправленной подготовки к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против английского «Манчестер Сити», который, напомним, состоится в ближайшую среду в Киеве.