Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дерлис ГОНСАЛЕС: «Вылил шампанское на голову президенту. Правда, только клуба, а не страны»

2016-02-22 11:30 Дерлис Гонсалес присоединился к «Динамо» уже по ходу нынешнего сезона. Но своей дальнейшей игрой в чемпионате ... Дерлис ГОНСАЛЕС: «Вылил шампанское на голову президенту. Правда, только клуба, а не страны»

Дерлис Гонсалес присоединился к «Динамо» уже по ходу нынешнего сезона. Но своей дальнейшей игрой в чемпионате Украины и в групповом турнире Лиги чемпионов скоростной парагваец заставил болельщиков обратить на себя внимание.

Дерлис Гонсалес (фото: Н.Плужник)

В конце августа вы дебютировали в составе «Динамо», а уже через месяц вы были признаны лучшим игроком матча с «Маккаби» в Лиге чемпионов. Так быстро удалось найти взаимопонимание с новыми партнерами?

— В общем, философия игры «Динамо» мне достаточно близка, и понять тактические принципы команды было несложно. Язык футбола универсален, поэтому я довольно быстро нашел взаимопонимание с партнерами как украинцами, так и иностранцами. Могу сказать, что теперь мне ничего не мешает демонстрировать свои лучшие качества и помогать «Динамо» добиваться новых побед.

Поражение от «Шахтера» стало болезненным ударом в вашей пока непродолжительной карьере в «Динамо»? Это соперник сыграл настолько сильно, или «Динамо» слабо?

— Это был мой первый матч против «Шахтера», поэтому пока не удалось проникнуться всей принципиальностью противостояния команд в национальном чемпионате. Но в любом случае поражения с таким счетом, да еще и на домашней арене, больно бьют по самолюбию футболистов. Не могу сказать, насколько сильно сыграли соперники, а касательно «Динамо», то нам не удалось показать свою игру и проявить лучшие качества. Почему так произошло, мы разобрали с тренерским штабом и сделали правильные выводы из того поражения.

Вы впервые попали в Европу в 17-летнем возрасте, но заиграть в «Бенфике» не удалось. Не было ли разочарования?

— В «Бенфику» я приезжал, полон амбиций и желания сыграть на высоком уровне в Европе, но довольно быстро вынужден был вернуться домой. Конечно, для меня это стало большим ударом, казалось, что мои грандиозные планы рушатся. Но рук я не опустил, начал работать с удвоенной энергией — и уже через полтора года снова оказался в Европе, на этот раз в Швейцарии.

Какие у вас есть сильные и слабые стороны?

— Из сильных качеств — это скорость и ловкость. О слабых лучше промолчу, чтобы соперники не использовали их на футбольном поле (улыбается).

Драгович, выступая в «Базеле», во время празднования чемпионства вылил шампанское на голову тогдашнему премьер-министру Швейцарии. А какой безумный поступок был в вашей жизни?

— Значит, у нас с Драговичем много общего: в прошлом году, когда мы были на чествовании по случаю чемпионства, я также вылил шампанское на голову президенту. Правда, «только» клуба, а не страны (смеется).

В Базеле вы как-то проехали в общественном транспорте, не заплатив при этом. В Киеве чем-то подобным уже успели «отметиться»?

— Это произошло случайно. Я только приехал в Базель, и с одним из приятелей решили проехаться в метро. Честно, даже не знал, что нужно платить... В Киеве подобных «подвигов» за мной не наблюдалось: по вашему городу я передвигаюсь исключительно на автомобиле.

Успели ли вам в «Динамо» дать какое-то прозвище или зовут по имени?

— На протяжении всей карьеры меня называют исключительно по имени — Дерлис. Конечно, между собой партнеры дают разные прозвища друг другу, но это наша «внутренняя кухня».

В 2013 году вы в составе сборной Парагвая U-20 стали вице-чемпионом Южной Америки. Это был успех для вашей команды?

— Да, конечно, мы обыграли Аргентину, Чили, Эквадор, Уругвай, но в решающем матче не хватило самой малости. Чтобы занять первое место, нам достаточно было не проиграть Колумбии. К сожалению, мы уступили — 1:2.

Это пока самый большой ваш успех?

— Если брать во внимание все трофеи, то я становился чемпионом Южной Америки на уровне сборных U-15. В более взрослом футболе таких достижений нет. Надеюсь, пока нет (улыбается).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть