Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Первый тайм был кошмарным»

2016-03-01 23:59 Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко подвел итоги первого матча 1/4 финала Кубка Украины против «Александрии». ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Первый тайм был кошмарным»

Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко подвел итоги первого матча 1/4 финала Кубка Украины против «Александрии».

Андрей Ярмоленко

— 1:1 — не тот результат, на который рассчитывало «Динамо» перед матчем. Нужно было выигрывать и показывать более качественный футбол.

— А почему получилась не самая качественная игра?

— Наверное, в этом заслуга «Александрии», команда хорошо оборонялась, забили нам хороший мяч со стандарта, видно, что это было наиграно. Хотя, как для выездной игры, 1:1 — хороший результат (улыбается).

— Вам непривычно играть выездной поединок на «Олимпийском», а домашний — в Александрии?

— С нашим чемпионатом я ничему уже не удивляюсь. Но что-то необычное, конечно же, есть.

— Когда вы забивали, сразу решили перебрасывать вратаря?

— В таких ситуациях, когда выходишь один на один к воротам, такая мысль приходит первой. Действовал по ситуации. В игре мне показалось, что я очень сблизился и, если бы пробивал в угол, вратарь мог успеть «выбросить» руку или ногу и отбить мяч. Рад, что получилось реализовать первую мысль.

— Что случилось в моменте с незасчитанным мячом?

— Сейчас тяжело сказать — нужно спокойно пересмотреть на повторе, тогда и можно будет сказать, было нарушение правил или нет. В любом случае, никаких претензий к судье нет. Считаю, в первом тайме был вообще ужас, а второй провели хорошо. В таких встречах все зависит от нас: если будем показывать хороший футбол, будем выигрывать, а если нет, на стадион будут приходить еще меньше людей, чем сегодня.

— Оцените дебют молодых ребят.

— Считаю, они хорошо сыграли! Ребята и на сборах своей работой показали, что на них можно рассчитывать. Артур Рудько уже играл в Премьер-лиге, а у Романа Яремчука это была первая игра в стартовом составе на таком уровне. Видно, что у этого парня есть потенциал, поэтому я уверен, что он станет отличным нападающим. Конечно, для этого нужно время и доверие тренерского штаба.

— У вас впереди поединок с «Днепром». Не тревожат ли вас результаты вашей команды перед важной встречей?

— Начали с поражения, теперь ничья, надеюсь, что в следующей игре будет победа. Готовимся спокойно и с оптимизмом. Все нормально, просто нужно сесть и разобраться. Повторюсь, второй тайм сыграли хорошо, но то, что было в первом, — кошмар. Мы хорошо знаем, что может «Днепр» а они знают наши возможности. Будет интересная игра, в которой победит сильнейший.