Сергей СИДОРЧУК: «Было видно, что англичане играли с запасом»

2016-03-16 04:44 Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук во флеш-интервью телеканалу «Футбол 1» подвел итоги ответного матча «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги ... Сергей СИДОРЧУК: «Было видно, что англичане играли с запасом»

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук во флеш-интервью телеканалу «Футбол 1» подвел итоги ответного матча «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоялся во вторник в Манчестере.

Сергей Сидорчук

— Не кажется, что сегодня вы должны были победить?

— Да, у нас были моменты, чтобы забить, и в первом тайме, и во втором. Но было видно, что англичане играли с запасом. Не знаю, берегли ли они силы на воскресный матч, но это было видно.

— «Динамо» выглядело лучше в первом тайме. Не было ощущения, что можете забить три мяча?

— Хотелось вообще-то... Но тренер настраивал на то, чтобы не думали об этом, а думали о своей игре, которая приносила результат в прошлом году. Это главный настрой был.

— С какой установкой вы выходили на поле?

— Я давно знаю, что мне надо делать, выходя на поле. Не первый год в этой структуре, нового ничего. Нужно было создавать треугольники. У соперника были проблемы с левым защитником и левым центральным, мне нужно было врываться в эту зону.

Замены двух центрбеков соперника не внесли изменения в установку «Динамо»?

— Нет, в перерыве на этом акцент не делался, говорилось о наших действиях. Нам с самого начала надо было играть агрессивнее.

— Какой самый яркий момент запомнился в этом евросезоне?

— Наверное это то, что мы вышли в 1/8. А так... считаю, что все матчи, которые мы выиграли, провели на достаточно хорошем уровне. И тренеры поблагодарили нас за проделанную работу. Надеемся, что в следующем году тоже попадем в плей-офф.

— 1/8 это планка для этой команды или вы можете больше?