Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Зарю»

2016-03-19 15:51 В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 19-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Зарю»

В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 19-го тура «бело-голубые» со счетом 1:0 обыграли на своем поле сверстников из луганской «Зари».

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Молодежное первенство. 19-й тур

«ДИНАМО» U-21 (Киев) — «ЗАРЯ» U-21 (Луганск)  1:0 (1:0)
Гол: Беседин (35, пен.)

«Динамо» U-21: Бущан, Лукьянчук, Макаренко (Осман, 46), Очигава, Болденков (К), Михайличенко, Казаков (Ориховский, 71), Андриевский, Корзун, Беседин, Яремчук (Кныш, 87).
Запасные: Солдатенко, Нестеренко, Шапаренко, Вантух.

«Заря» U-21: Левченко, Белоусов, Смирнов, Терзи, Ткачук, Ярмаш (К), Витенчук, Король, Протасов (Майборода, 63), Лихобабенко (Кравченко, 78), Безбородько.
Запасные: Овсянник, Васильченко, Сухаров.

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕО >>>

Все результаты 19-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Довольно долгое время игра не содержала в себе ничего интересного. Определенным преимуществом с точки зрения контроля над мячом владело «Динамо», но это не приводило даже к намеку на какую-то остроту. В итоге, первая половина первого тайма встречи прошла абсолютно пресно.

Зато в период с 21-й по 23-ю минуты «Заря» создала сразу два опаснейших момента у ворот «Динамо». Сперва контратака гостей завершилась выходом Безбородько практически один на один с Бущаном, но в последний момент нападающего луганчан успел настигнуть Лукьянчук и создал помехи оппоненту во время удара — в итоге, мяч прошел мимо ворот. Затем имел место уже полноценный выход Белоусова один на один с кипером «Динамо», однако Бущан сумел среагировать на его удар с шести метров, ногой отбив мяч. На эти два выпада луганчан «Динамо» сумел ответить лишь неточным ударом Андриевского метров с 23-х.

В дальнейшем игра приобрела сумбурный рисунок, но на 35-й минуте динамовцы все-таки сумели реализовать свое позиционное преимущество: за фол Ярмаша на Яремчуке арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Зари», и его реализовал Беседин — 1:0. Правда, справедливости ради, надо отметить, то голкиперу луганской команды почти удалось отбить удар динамовского нападающего с точки, но мяч в итоге все-таки залетел в сетку.

В оставшееся время первого тайма «Динамо» владело полным преимуществом, но сумело отметиться лишь неплохим ударом Яремчука, после которого мяч пролетел над перекладиной ворот «Зари».

Второй тайм отчетного поединка выдался еще менее зрелищным, чем первая половина встречи. «Динамо» хоть и контролировало игру, но только на 69-й минуте (!) впервые создало более менее острый момент — это Андриевский нанес удар из-за пределов штрафной, и Левченко пришлось потрудиться, чтобы в броске накрыть мяч.

В дальнейшем игра складывалась таким образом, что упомянутый эпизод имел все шансы стать единственным, который заслуживал бы упоминания даже в самом развернутом отчете об этой встрече, но в концовке поединка динамовцы сумели создать еще две реальные угрозу воротам «Зари». Сперва, на 85-й минуте, отметился Яремчук — он нанес мощнейший удар метров с 27-ми, и Левченко в броске с огромным трудом перевел игру на угловой. Ну а затем Корзун выскочил один на один с Левченко, однако таким прекрасным шансом воспользоваться не сумел: вратаря «Зари» хавбек перебросил, но в ворота не попал.В итоге, минимальная победа «Динамо» — 1:0.