Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий РОМЕНСКИЙ: «Александр еще не устал от футбола»

2016-03-26 18:53 Наставник вратарей Юрий Роменский, который работал с Александром Шовковским в сборной Украины и в «Динамо», рассказал ... Юрий РОМЕНСКИЙ: «Александр еще не устал от футбола»

Наставник вратарей Юрий Роменский, который работал с Александром Шовковским в сборной Украины и в «Динамо», рассказал «УФ» о специфике бывшего подопечного.

Юрий Роменский

Юрий Михайлович, вы тренировали рекордсмена в 2003-2007 и 2011-2012 годах. Какие впечатления остались от него?

— Только положительные! Надежный футболист, надежный человек. Профессионал, если одним словом. Неудивительно, что он так долго на высоком уровне.

Не мной замечено: продолжительность спортивной карьеры часто зависит не столько от, условно говоря, соблюдение режима, сколько от врожденной мощи организма.

— Все под Богом ходим! Разумеется, без хороших физических данных, без разных дополнительных факторов невозможно реализоваться в спорте. Проблема в том, что данные есть у многих, даже у большинства, однако не у всех хватает характера и интеллекта для их реализации.

В текущем сезоне из 21-го официального матча Шовковский не пропускал в 17-ти! Как объясните столь впечатляющий показатель? И как долго динамовец будет оттягивать завершение карьеры?

— Есть двусторонний процесс: с одной стороны — соответствие конкретного игрока имеющимся требованиям, с другой — заинтересованность определенной команды в конкретном игроке. Если два фактора совпадают, человек выходит на поле. Я не могу ответить, сколько еще они будут совпадать в жизни Александра. Важно то, что он до сих пор не устал от футбола.

Владимир Баняс
Этот материал на украинском языке (источник) >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть