Минимум Ярмоленко

2016-03-29 11:59 Очередную минимальную победу сборной Украины принес «стандарт», разыгранный Русланом Ротанем и Андреем Ярмоленко. Минимум Ярмоленко

Валлийцы стартовали агрессивно, включив очень приличные командные скорости и на полтайма оставив сборную Украины без мяча. Свои комбинации они разыгрывали в ритме, характеризующем лучшие матчи английской премьер-лиги, что в какой-то степени дезориентировало соперника. При этом команда Кристофера Коулмэна выступала без своих лидеров — Гарета Бейла и Арона Рэмзи. На начальном отрезке хозяева выглядели дергаными и совершали несвойственные себе ошибки, но воспользоваться ими «драконы» не успели.

Единственный момент, предоставившийся Тому Лоуренсу на 14-й минуте, нападающий не использовал, пробив из пределов штрафной выше перекладины. Андрей Пятов, правда, на всякий случай коснулся мяча, согласившись на угловой. Больше до перерыва гости его не побеспокоили, хотя игровой инициативой владели еще с десяток минут. Лишь потом, успокоившись и расставившись на поле, огрызаться контратаками стали и сине-желтые.

Первый выпад едва не довел до голевого момента Виктор Коваленко, отправленный на свидание с Уэйном Хеннесси защитником Артемом Федецким. Он же вскоре заработал «стандарт», с которого команда Михаила Фоменко и открыла счет. Руслан Ротань по просьбе Андрея Ярмоленко мягко перебросил через «стенку» к углу вратарской, откуда динамовец с разворота в касание переправил мяч в сетку — 1:0! Этот гол не вытекал из логики событий, тем не менее в раздевалку хозяева ушли без тяжести на душе.

Не все получалось у них и во втором тайме — в частности, переход из обороны в атаку. Только несколько раз украинцам удалось огрызнуться, переходя на чужую половину, но свой лучший момент после перерыва они опять создали со «стандарта». И снова у мяча оказался Ротань, на сей раз отыскавший у ворот Хеннесси Александра Кучера, который метил в дальний угол, да чуть промахнулся. Что касается сборной Уэльса, она, прибегнув к многочисленным заменам, смогла перехватить инициативу, однако ничего особенного из нее не извлекла.

Вспомнить можно разве что дальний выстрел хавбека Джо Аллена, заставившего Пятова поволноваться, и опасный навес в его же исполнении. Фоменко, в отличие от одесского спарринга с Кипром (1:0), киевский «Олимпийский» заменами не побаловал, но зато снова ушел с поля победителем. Плюс попробовал на левом фланге полузащиты Дениса Гармаша, а также впервые дал отыграть полный матч новому таланту Украины Коваленко.