Молодежное первенство. «Динамо» разгромило «Александрию» и возглавило турнирную таблицу (ВИДЕО)

2016-04-01 14:57 В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 20-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» разгромило «Александрию» и возглавило турнирную таблицу (ВИДЕО)

В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 20-го тура «бело-голубые» со счетом 5:1 обыграли в гостях сверстников из «Александрии».

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Молодежное первенство. 20-й тур

«АЛЕКСАНДРИЯ» U-21 (Киев) — «ДИНАМО» U-21 (Киев)  1:5 (1:4)
Гол: Грицук (21 пен.) — Яремчук (9, 24), Беседин (12), Корзун (45 пен.), Казаков (83)

«Динамо» U-21: Бущан, Лукьянчук, Тымчик, Болденков (К) (Кныш, 46), Очигава (Нестеренко, 84), Шепелев, Михайличенко, Ориховский, Корзун (Казаков, 46), Беседин, Яремчук.
Запасные: Солдатенко, Тарануха.

«Александрия» U-21: Ставицкий, Бычков, Литвяк, Дедечко (Макогон, 59), Ярошенко, Райлян, Григоренко (Бесараб, 74), Стецьков, Грицук (Любко, 46), Елсуков, Старенький.
Запасные: Прокопенко, Плахтыр, Свинобой, Грубый.

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕО >>>

Все результаты 20-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Команды провели предельно результативный первый тайм, забив на двоих в нем целых пять мячей. Первыми отличились динамовцы: Беседин ворвался в штрафную «Александрии» по правому флангу, прошел нескольких защитников и отдал с острого угла в центр примерно на линию вратарской, откуда Яремчук переправил мяч в ворота хозяев поля — 0:1. Не успели александрийцы прийти в себя, как вынуждены были снова начинать с центра поля — опять провалился левый фланг обороны «Александрии», откуда Тымчик прострелил почти от лицевой, Беседин принял мяч в центре и пробил из-под защитника низом в угол — 0:2.

Безусловно, «Александрия» была подавлена таким обескураживающим для нее началом встречи, но ближе к середине тайма хозяева поля взяли себя в руки и даже сумели сократить отставание в счете — это Грицук четко реализовал пенальти.

Впрочем, радость «Александрии» длилась недолго — уже на 24-й минуте «Динамо» сумело провести третий гол. В результативной атаке киевлян Тымчик ворвался в штрафную «Александрии» по правому флангу, обвел соперника и пробил низом в дальний угол — голкипер отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Яремчук, который добил мяч в пустые ворота — 1:3.

Этот гол, создалось впечатление, окончательно деморализовал «Александрию». Во всяком случае, остаток первого тайма прошел при подавляющем преимуществе «Динамо». Которое, в итоге, вылилось в еще один гол. На этот раз — с пенальти. Удар с 11-метровой отметки четко нанес Корзун, забивший свой первый мяч за «Динамо» — 1:4.

Второй тайм киевляне также начали довольно активно, но остроты у ворот «Александрии» особо не создавали. А вскоре хозяевам удалось успокоить и выровнять игру — ближе к середине тайма все события происходили в центре поля. Вскоре «Александрия» провела несколько массированных атак, выполнила несколько стандартов с флангов, после одного из них Бущану пришлось изрядно потрудиться, чтобы отвести угрозу от ворот, но добиться изменения счета хозяева поля так и не удалось. А вот динамовцы в одном из эпизодов были очень близки к пятому голу: на 77-й минуте после паса с правого фланга из глубины он оказался один перед воротами, пробил в дальний угол, однако в цель не попал.

Но все-таки «Динамо» сумело расписаться в воротах соперника и во втором тайме. На 83-й минуте Беседин классно прорвался по левому флангу и прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Казаков переправил мяч в сетку — 1:5, и именно с таким счетом завершился этот матч.