Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий МОРОЗ: «Игроки чувствуют, что к ним приковано пристальное внимание Сергея Реброва»

2016-04-01 19:53 Ассистент старшего тренера молодежной команды киевского «Динамо» Юрий Мороз прокомментировал победу своей команды в игре с ... Юрий МОРОЗ: «Игроки чувствуют, что к ним приковано пристальное внимание Сергея Реброва»

Ассистент старшего тренера молодежной команды киевского «Динамо» Юрий Мороз прокомментировал победу своей команды в игре с «Александрией» (5:1).

Юрий Мороз

— Наши ребята начали игру с огромным желанием, старались, выполняли на футбольном поле все те требования, которые мы им предложили на установке. Сегодня мы очень здорово сыграли на флангах, комбинировали и в середине поля, надежно сыграли в обороне. У ребят было огромное желание показать качественную игру и добиться положительного результата.

Насколько ожидаемым был такой активный старт вашей команды? Или такой была установка?

— Играть так — это требование киевского «Динамо», к тому же турнирное положение обязывает нас не сбавлять обороты. Ребята начали активнее, быстрее прибавлять, находят нити игры, сыгранности, ведь это уже наша четвертая или пятая игра после перерыва. К тому же, основная когорта наших игроков работала с первой командой. Они чувствуют, что к ним приковано пристальное внимание тренерского штаба первой команды во главе с Сергеем Ребровым, и стараются активно проявлять себя в каждой игре, в каждом игровом эпизоде.

Меняли ли вы тактику игры команды в перерыве, когда «Динамо» уже вело с разницей в три мяча?

— Нет, мы ничего не меняли, структура игры осталась прежней. Поменялись только некоторые фамилии на футбольном поле. У нас был разговор с Сергеем Станиславовичем о том, чтобы Никита Корзун сыграл 45 минут. Он сегодня получил хорошую игровую практику, был активен. По игре к нему нет никаких претензий.

Во втором тайме «Динамо» играло уже не столь активно в атаке. Повлияли ли на это внешние факторы состояние газона, игра против ветра?

— Думаю, в первую очередь на это повлиял результат первого тайма, который дал душевное успокоение нашим футболистам. Хотя мы говорили футболистам в раздевалке, что они должны играть, как будто счет 0:0, и проявлять агрессию при игре как в атаке, так и в обороне, активно прессинговать. Через эти игры они должны готовиться, проявляя себя на максимальных усилиях, чтобы быть конкурентоспособными для борьбы за место в составе первой команде.

В первом тайме «Динамо» визуально чаще и активнее атаковало правым флангом. Такой была установка или просто дал слабину левый фланг обороны «Александрии»?

— Просто через правый фланг больше заканчивались атаки. Левый фланг тоже был активен. Но правый фланг, где сначала действовал Беседин в связке с Тымчиком, очень ярко сыграл. Хотя активными были и Очигава с Михайличенко на противоположном.

Как оцените игру Беседина на фланге? Это для него новый опыт?

— Он уже играл на фланге в матче с луганской «Зарей». И Яремчук, и Беседин могут сыграть на фланге. Ничего страшного в том, что Беседин из нападающего станет крайним полузащитником. Сегодня универсальные игроки нужны везде, и Беседин не является исключением.

Что вы подсказывали Артему во втором тайме, после чего он снова стал активен?

— Современные требования к футболисту таковы, что он должен работать на поле не монотонно, а взрываться эпизодами. Должен быть рваный темп. Мы требовали от наших игроков поддерживать во втором тайме рваный темп, контролировать мяча, чередовать быстрые контратаки, быстрые атаки и позиционные атаки. Но результат первого тайма немного расслабил, успокоил ребят, и они не так активно проявляли свои лучшие качества после перерыва.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть