Молодежное первенство. «Динамо» разгромило «Волынь» (ВИДЕО)

2016-04-09 15:55 В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч в весенней части молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 21-го тура ... Молодежное первенство. «Динамо» разгромило «Волынь» (ВИДЕО)

В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч в весенней части молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 21-го тура «бело-голубые» дома обыграли сверстников из луцкой «Волыни» — 4:0.

Молодежное первенство. 21-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «ВОЛЫНЬ U-21» (Луцк) — 4:0 (2:0)

Голы: Цыганков (21), Беседин (30, 58), Шепелев (90+2).

«Динамо U-21»: 52.Бущан, 2.Лукьянчук, 3.Очигава, 4.Болденков (К), 6.Казаков, 8.Мякушко (10.Щебетун, 59), 14.Михайличенко, 15.Цыганков, 18.Корзун (16.Шепелев, 59), 19.Ориховский (7.Андриевский, 72), 21.Беседин.
Запасные: 1.Солдатенко, 9.Кныш, 17.Нестеренко.

«Волынь U-21»: 1.Хвалицкий (К), 2.Омельчук, 6.Ильницкий, 4.Шаповал, 13.Сороченко, 8.Лезин, 5.Тетеренко, 9.Чепелюк, 7.Ляшенко, 10.Никитюк, 11.Петров.
Запасные: 17.Шандрук, 15.Панькевич, 16.Котюн, 14.Дроздовський, 3.Марушка, 12.Ярошенко, 18.Воробей.

ВИДЕОобзор >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 21-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Киевляне традиционно для себя очень активно начали встречу, создав сразу несколько опасных моментов. Подопечные Висенте Гомеса постоянно нагнетали обстановку у ворот лучан, но гости сумели выстоять в дебюте игры. Тем не менее, постоянная агрессия позволила киевлянам выйти вперед на 21-й минуте. Ориховский сбросил мяч под удар Цыганкову, и тот хорошо приложился со средней дистанции, положив мяч в нижний угол, 1:0!

Уже через девять минут подопечные Висенте Гомеса удвоили свое преимущество: Лукьянчук запустил по правому флангу Цыганкова, тот отдал в центр под удар Казакову, после удара которого мяч рикошетом от защитника попал в Беседина, и тот с близкого расстояния легко переиграл голкипера, 2:0! До перерыва киевляне создали еще несколько моментов, но в этих эпизодах надежно сыграл голкипер «Волыни».

Во второй половине матча рисунок игры кардинально не изменился — киевляне продолжали контролировать игру. На 58-й минуте подопечные Висенте Гомеса третий раз расписались в воротах гостей. Беседин оборвался в стенке с Цыганковым, Виктор с правого фланга выкатил в центр немного назад под удар Артему, и тот пробил неотразимо, 3:0.

Киевляне продолжали атаковать, но ближе к концу поединка сбавили активность, решив спокойно доиграть матч. Судя по всему, такой сценарий устраивал и гостей из Луцка, но на последних секундах поединка Шепелев оживил заскучавших зрителей, поразив ворота гостей сильным дальним ударом, 4:0.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).