Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр МЕЛАЩЕНКО: «Ворскла» — команда, которая может составить конкуренцию «Динамо»

2016-04-23 19:43 Экс-нападающий киевского «Динамо» и полтавской «Ворсклы» Александр Мелащенко — о предстоящем матче этих команд в 23-м ... Александр МЕЛАЩЕНКО: «Ворскла» — команда, которая может составить конкуренцию «Динамо»

Экс-нападающий киевского «Динамо» и полтавской «Ворсклы» Александр Мелащенко — о предстоящем матче этих команд в 23-м туре чемпионата Украины.

Александр Мелащенко

— Думаю, предстоящая игра важна, прежде всего, для «Динамо», поскольку команда борется за первое место. Не думаю, что динамовцы позволят себе потерять очки накануне игры с «Шахтером». По моему мнению, «Динамо» победит.

Обычно с «Ворсклой» игры даются непросто, за исключением поединка первого круга, когда динамовцы в гостях победили 4:0...

— Конечно, легко не будет, тем футбол и интересен. Но «Динамо» играет дома, перед своими болельщиками, поэтому осечки не должно быть — хозяева сосредоточатся на том, чтобы сохранить существующий отрыв от «Шахтера» в пять очков.

Пятое место «Ворсклы» в турнирной таблице закономерно?

— Думаю, в зону еврокубков полтавчане в любом случае попадут. «Александрия» хоть и победила в предыдущем туре, но все еще отстает на четыре пункта. Если «Ворскла» будет набирать свои очки и не терять их, по крайней мере, в оставшихся домашних матчах, то сохранит этот отрыв до конца чемпионата.

На кого из футболистов полтавской команды стоит обратить особое внимание?

— «Ворскла» всегда выделялась командной игрой. Сейчас неплохо выглядит Громов, который долго не играл, но в матче с «Александрией» вышел довольно удачно. В остальном же, как я уже сказал, стоит обратить внимание на командные действия.

Гости захотят реабилитироваться за досадное поражение от киевлян 0:4 в октябре прошлого года?

— Конечно, они захотят показать хорошую игру и исправиться за ту неудачу. Но у каждой команды свои задачи, которые они будут решать на футбольном поле. У «Динамо» — это чемпионство, а «Ворскла» хочет играть в еврокубках. Что из этого получится, покажет только игра. Мое личное мнение — победа будет на стороне хозяев.

За счет чего, на ваш взгляд, соперник может удачно сыграть против хозяев?

— Это им расскажет тренерский штаб, который проанализирует как игры «Динамо», так и свои собственные, и построит соответствующую тактику. Думаю, «Ворскла» вряд ли будет идти в атаку большими силами, также как и прессинговать на чужой половине поля. Скорее всего, гости будут играть от обороны.

На ваш взгляд, судьба чемпионства решится в очном противостоянии «Динамо» и «Шахтера», или заранее?

— Скорее всего, в очном. Если сейчас «Динамо» не потеряет очки, дальше уже негде их будет терять. «Ворскла» же — команда, которая может составить конкуренцию и побороться за зачетные пункты.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть