Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий МОРОЗ: «Основная масса игроков нас радует»

2016-05-15 17:11 Тренер «Динамо U-21» Юрий Мороз после победы над дублерами «Металлиста» подвел итог чемпионского сезона 2015/2016. Юрий ... Юрий МОРОЗ: «Основная масса игроков нас радует»

Тренер «Динамо U-21» Юрий Мороз после победы над дублерами «Металлиста» подвел итог чемпионского сезона 2015/2016.

Юрий Мороз

Какие у вас впечатления от сезона? Радует ли вас прогресс подопечных?

— Да, основная масса игроков нас радует. Но в команде есть проблемные позиции, на которых хотелось бы видеть более перспективных и квалифицированных игроков. Есть определенные претензии к каждой из линий. Но сейчас мы будем смотреть на пополнение, на игроков из академии 1999 года рождения, которые начнут предсезонные сборы с нами. Работы хватает.

В связи с отъездом многих игроковна Евро-2016, на предсезонный сбор могут привлечь игроков молодежной команды. Уже знаете, кого именно?

— Действительно, у нас был разговор с Сергеем Станиславовичем, мы обсуждали эту тему. Еше решается, но я думаю, что поедет основная группа. Не могу сказать точное количество — три, пять или семь. Может быть, даже все девять. Сейчас ребята разъезжаются по сборным, многие играют и за U-20, и за U-21. Будем на связи с Сергеем Станиславовичем после завтрашней игры и уже конкретнее определимся.

Уже известно, с кем из игроков будут продлены контракты?

— Все в стадии переговоров. Этим занимается и президент, и спортивный и генеральный директоры. Мы только высказываем свое мнение.

Летом закончат свои выступления сразу несколько команд Премьер-лиги. Присматривались ли к кому-либо из их игроков, возможно, кого-то из них можно пригласить в «Динамо»?

— Можно, мы просматриваем, ищем игроков для укрепления команды, но и это все пока на стадии переговоров.

Уже составлен план подготовки молодежной команды к новому сезону?

— Пока нет. Все будет зависеть от встречи с Сергеем Станиславовичем. Возможно, выйдем из отпуска одновременно с первой командой. Но в связи с тем, что команда U-19 заканчивает чемпионат на полмесяца позже, последняя игра у них аж 29 мая, мы хотели бы собраться хотя бы на неделю позже. Все это будет оговорено. Все будет решено без лишней спешки. Готовиться, скорее всего, будем на нашей учебно-тренировочной базе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть