«Севилья» — триумфатор Лиги Европы!

2016-05-19 00:05 В среду, 18 мая в Базеле состоялся финальный матч Лиги Европы, в котором испанская «Севилья» выиграла у английского «Ливерпуля» со счетом 3:1. ... «Севилья» — триумфатор Лиги Европы!

Лига Европы. Финал

«Ливерпуль» (Англия) «Севилья» (Испания) 1:3 (1:0)
Голы: Старридж (35) — Гамейро (47), Коке (64, 70).

«Ливерпуль»: 22.Миньоле, 2.Клайн, 4.Туре (Бентеке, 83), 6.Ловрен, 7.Милнер, 10.Коутиньо, 11.Фирмино (Ориджи, 67), 15.Старридж, 18.Морено, 20.Лаллана (Аллен, 73), 23.Джан.
Запасные: 52.Уорд, 14.Хендерсон, 21.Лейва, 37.Шкртел.

«Севилья»: 31.Давид Сория, 3.Рами (Колодзейчак, 78), 4.Крыховяк, 6.Каррису, 9.Гамейро (Иборра, 89), 15.Нзонзи, 18.Эскудеро, 19.Банега (Кристофоро, 90+3), 20.Витоло, 23.Коке, 25.Феррейра.
Запасные: 1.Рико, 21.Пареха, 22.Коноплянка, 24.Льоренте.

Стенограмма матча >>>

Все результаты Лиги Европы >>>

«Севильи» удалось в третий раз подряд выиграть Лигу Европы! Хотя все начиналось для команды Унаи Эмери не очень хорошо. В первом тайме футболисты «Ливерпуля» практически по всем показателям переиграли своих соперников, забив лишь один гол. Дэниэль Старридж, получив пас от Коутиньо, со стороны левого инсайда пробил «шведой» четко в дальний угол ворот Сории — 1:0! По правде говоря, голов в исполнении английского гранда в первом тайме должно было быть больше. Игроки «Севильи» частенько «проваливались» в обороне, давая сопернику возможности увеличить свое преимущество. Тем не менее, больше голов в первом тайме мы так и не увидели.

Не знаю, что говорил своим подопечным Унаи Эмери в перерыве, но на второй тайм против «Ливерпуля» вышла абсолютна другая команда. С первых минут испанцы включили максимальные скорости, что сразу же принесло свой результат. Феррейра, промчав по правому флангу, отдал точный пас в центр штрафной на Гамейро, которому оставалось лишь пробить с нескольких метров по пустым воротам — 1:1. На этом футболисты «Севильи» не остановились. Уже через несколько минут капитану гостей — Коке удалось вывести свою вперед. Полузащитник, обыгравшись в стеночку с Витоло возле штрафной «Ливерпуля», мастерски пробил в дальний угол ворот Симона Миньоле — 1:2. Финальную точку в этом противостоянии поставил также Коке. Испанец пробил четко в дальний угол ворот Миньоле с лини вратарской, установив окончательный счет в игре — 1:3.

В оставшееся время до финального свистка в этом матче была лишь одна интрига — выйдет ли Евгений Коноплянка на замену. Как оказалось, не вышел. Эмери использовал все три замены, так и не выпустив украинца на поле. В итоге, «Севилья» спокойно довела этот матч до победного конца!