«Реал» — победитель Лиги чемпионов!

2016-05-29 01:11 В субботу, 28 мая в Милане состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» выиграл у своего принципиального соперника — «Атлетико» ... «Реал» — победитель Лиги чемпионов!

В субботу, 28 мая в Милане состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» выиграл у своего принципиального соперника — «Атлетико» в серии послематчевых пенальти со счетом 5:3!

Лига чемпионов. Финал

«Реал» (Испания) «Атлетико» (Испания) 1:1 (5:3, пен.)
Голы: Рамос (15) - Феррейра-Карраско (80).

«Реал»: 1.Навас, 15.Карвахаль (Данило, 52), 3.Пепе, 4.Рамос, 12.Марсело, 8.Кроос (Иско, 72), 14.Каземиро, 19.Модрич, 11.Бэйл, 7.Роналду, 9.Бензема (Лукас Васкес, 76).
Запасные: 13.Касилья, 6.Начо, 23.Данило, 22.Иско, 18.Лукас, 10.Родригес, 20.Хесе

«Атлетико»: 13.Облак, 2.Годин, 20.Хуанфран, 15.Савич, 3.Луис (Лукас Фернандес, 109), 17.Ньигес, 14.Габи, 12.Фернандес (Феррейра-Карраско, 46), 6.Коке (Тейе, 115), 7.Гризманн, 9.Торрес
Запасные: 1.Мойя, 19.Лукас, 16.Корреа, 24.Хименес, 22.Томас Тейе, 5.Мендеш, 17.Феррейра-Карраско.

Стенограмма матча >>>

Все результаты Лиги чемпионов >>>

Начало встречи было за подопечными Зинедина Зидана. Сложилось впечатление, что «Атлетико» просто не ожидал такого интенсивного старта от «Реала». Как результат, моменты у ворот Облака начали появляться буквально сразу же. Не удивительно, что уже на 15-й минуте встречи хозяевам поединка удалось открыть счет: Рамос, откликнувшись на навес со штрафного, сумел переправить мяч в ворота «мастрасников» с нескольких метров — 1:0. Примечательно, что пропущенный мяч не заставил подопечных Симеоне «проснуться». «Сливочные» продолжили создавать возможности для взятия ворот Облака. Отмечу, что словенский вратарь в этим минуты, пожалуй, был лучшим в составе своей команды на поле. Именно его самоотверженная игра не позволила Роналду и компании удвоить свое преимущество еще до перерыва.

Очевидно, что футболистов «Атлетико» жал серьезный разговор в раздевалке с Симеоне, ведь игра команды в атаке абсолютно не клеилась. Именно поэтому второй тайм активней начали именно гости, которые создали сразу несколько моментов у владений Наваса. Уже на 46-й минуте гости имели прекрасный шанс сравнять счет, но Гризманн умудрился пробить с пенальти в перекладину! Оживил игру и вышедший на замену Карраско. Именно через бельгийца и строилась игра «матрасников» во второй половине встречи. Что касается «Реала», то «сливочные» избрали тактику игры на контратаках, которая так присуща именно «Атлетико».

Тем не менее, в концовке встречи удача дважды улыбнулась именно гостям. Сначала Роналду и Бэйл не реализовали сумасшедший момент у ворот соперника, пробив поочередно сначала в Облака, а потом в защитника. И буквально в следующей атаке «матрасникам» удалось сравнять счет. Карраско, откликнувшись на прострел с правого фланга от Хуанфрана, вколотил мяч в пустые ворота с одного метра — 1:1. Все говорило о том, что нам ожидает дополнительное время.

Однако и два экстра-тайма так и не смогли выявить победителя. Обе команды, решив лишний раз не рисковать, перевели выяснение отношений в серию послематчевых пенальти! И в ней нервы крепче оказались у футболистов «Реала», которые реализовали все свои пять ударов. У «Атлетико» последний удар от Ханфрана пришелся в штангу! Таким образом, «Реал» завоевывает одиннадцатый Кубок чемпионов!