«Динамо» обыграло в товарищеском матче «Олимпик»

2016-06-25 19:47 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону в урезанном пока составе (без футболистов, которые выступали на Евро-2016 в составе своих ... «Динамо» обыграло в товарищеском матче «Олимпик»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону в урезанном пока составе (без футболистов, которые выступали на Евро-2016 в составе своих сборных), в субботу провело контрольный матч с донецким «Олимпиком» и одержало в нем победу со счетом 1:0. Поединок проходил на одном из полей динамовской клубной базы в Конча-Заспе.

Фото - А.Попов

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «ОЛИМПИК» (Донецк) — 1:0 (0:0)
Гол: Теодорчик (90)

«Динамо»: (1-й тайм) — Рудько, Силва, Антунеш, Очигава, Федорчук, Громов, Ориховский, Морозюк, Буяльский, Мораес, Беседин; (2-й тайм) — Рыбка, Макаренко, Селин, Лукьянчук (Очигава, 60), Морозюк (Федорчук, 60), Андриевский, Гусев, Мякушко, Буяльский, Теодорчик, Гладкий.

Статистика и стенограмма матча >>>

«Динамо» со стартовым свистком завладело полным преимуществом и уже на пятой минуте встречи создало первый голевой момент: Громов рассекающим пасом выводил Мораеса один на один с вратарем «Олимпика», но в последний момент ситуацию для донецкой команды спас защитник, постелившийся в подкате и выбивший мяч из-под самых ног динамовского форварда, который уже был готов ставить точку в этой комбинации. А еще спустя минуту все тому же Громову удалось в борьбе пробить головой после подачи углового — кипер «Олимпика» накрыл мяч в углу своих ворот.

В дальнейшем игра продолжала проходить исключительно на половине поля «Олимпика», так что не удивительно, что на 15-й минуте встречи у ворот донечтан снова было опасно. На этот раз после быстрого розыгрыша углового Антунеш ворвался в штрафную «Олимпика» слева и мягко навесил на Беседина — тот, выиграв борьбу в воздухе, пробил головой с линии вратарской, но направил мяч прямо в руки голкиперу. Кроме того, нельзя не отметить эпизод, возникший на 18-й минуте поединка, когда Мораес в контратаке «Динамо» выбежал практически один на один с вратарем «Олимпика», но с ударом явно поторопился: пробил метров с 28-ми и направил мяч намного выше цели.

Во второй половине первого тайма «Олимпику» удалось несколько отодвинуть игру от своей штрафной, и преимущество «Динамо» теперь стало носить исключительно позиционный характер. Киевляне практически непрерывно владели мячом, выполняли огромное количество передач (в том числе, в штрафную соперника), но до фактической остроты дело никак не доводили. В итоге, в этом отрезке матча у ворот «Олимпика» так и не возникло ни одного голевого момента.

После перерыва состав «Динамо» практически полностью изменился (на поле из состава первого тайма остались лишь Морозюк и Буяльский), но рисунок игры остался прежним: тотальное превосходство киевлян при дефиците голевых моментов. По сути, за всю вторую половину встречи «бело-голубые» так и не сумели создать у ворот соперника ощутимую остроту. Отметить можно лишь два неплохих удара Теодорчика из пределов штрафной «Олимпика» — в обоих случаях четко сыграл вратарь донецкой команды.

И лишь на последней минуте игры «Динамо» все-таки добилось своего: Андриевский подал угловой с левого фланга, и Тедорочик, выиграв борьбу в воздухе на уровне линии вратарской, четким ударом головой вколотил мяч под перекладину — 1:0.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже в рамках межсезонного сбора в Австрии: в ближайший четверг, 30 июня, команда Сергея Реброва сыграет с «Вюрцбургером Кикерс», представляющим второй немецкий дивизион.