«Динамо» обыграло в контрольном матче «Лудогорец» (ВИДЕО)

2016-07-03 20:51 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на межсезонном сборе в Австрии, в воскресенье провело очередной контрольный поединок, обыграв в нем ... «Динамо» обыграло в контрольном матче «Лудогорец» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на межсезонном сборе в Австрии, в воскресенье провело очередной контрольный поединок, обыграв в нем со счетом 2:1 болгарский «Лудоргорец».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «ЛУДОГОРЕЦ» (Болгария) — 2:1 (1:1)
Голы: Буяльский (2), Беседин (72) — Кафу (3)

Удален: Моци (43, повторное предупреждение).

«Динамо»: Шовковский (Рудько, 46), Лукьянчук (Очигава, 61), Морозюк, Антунеш (Макаренко, 61), Селин, Сидорчук (Корзун, 46), Буяльский (Беседин, 61), Гонсалес (Мякушко, 19), Федорчук (Андриевский, 59), Громов (Теодорчик, 61), Мораес (Гладкий, 46).

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Матч начался более, чем активно. Уже к третьей минуте команды умудрились обменяться голами. Первыми успеха добились динамовцы: на 2-й минуте киевляне провели атаку левым флангом, и в штрафной «Лудогорца» Буяльский, заметив, что голкипер болгарской команды слишком выдвинулся из ворот, перебросил через него мяч в сетку — 1:0. Впрочем, радость «Динамо» была очень недолгой: спустя всего минуту «Лудогорец» счет сравнял — это Кафу выскочил один на один с Шовковским, уже в штрафной обыграл голкипера «Динамо» и спокойно поразил пустые ворота — 1:1.

Однако столь «резвое» начало встречи не привело к захватывающему рисунку игры. Весь первый тайм, в основном, проходил при довольно сумбурных действиях обеих команд, что при этом сопровождалось большим количеством фолов. Особо острых моментов ни «Динамо», ни «Лудогорец» не создавали, но нельзя не отметить два удара по воротам болгарской команды. Сперва метров с 12-ти слету пробил Сидорчук, а затем, после подачи с углового, удар головой наносил Мораес — в обоих случаях мяч был направлен выше цели. Самый же опасный момент первого тайма (не считая, конечно, забитых мячей) возник на 32-й минуте встречи, когда контратака «Динамо» завершилась ударом Мораеса метров с 18-ти , мяч пролетел в полуметре от штанги ворот «Лудогорца».

Второй тайм по своему содержанию мало чем отличался от первой половины встречи. Но в то же время надо признать, что «Динамо» удавалось практически непрерывно владеть позиционным преимуществом. И это не удивительно, учитывая, что после перерыва «Лудогорец» играл в меньшинстве (на 43-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Моци).

Несмотря на превосходство «Динамо», долгое время остроты у ворот болгар не возникало (отметить можно лишь несколько ударов, которые с большой натяжкой можно назвать опасными), но на 72-й минуте киевлянам все-таки удалось выйти вперед: Мякушко передачей со своей половины поля бросил в прорыв по правому флангу Корзуна, тот добежал до штрафной, прострелил к воротам, где Гладкий на эту передачу не успел, но на дальней штанге в нужное время в нужной точке оказался Беседин — он принял передачу, обыграл соперника и ударом с угла вратарской поразил дальний угол ворот «Лудогорца» — 2:1.

В концовке матча игра проходила на встречных курсах, но ни «Динамо», ни «Лудогорец» очевидных шансов изменить счет не имели. В итоге, победа украинской команды со счетом 2:1.

Добавим, что свой следующий спарринг «Динамо» проведет уже завтра. На этот раз соперником команды Сергея Реброва будет тбилисское «Динамо». Начало встречи — в 19:00 по киевскому времени.