«Динамо» и «Ботошани» расходятся миром (ВИДЕО)

2016-07-07 21:00 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к сезону на сборе в Австрии, сегодня провело очередной контрольный матч — против румынского «Ботошани». Фото ... «Динамо» и «Ботошани» расходятся миром (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к сезону на сборе в Австрии, сегодня провело очередной контрольный матч — против румынского «Ботошани».

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «БОТОШАНИ» (Ботошани, Румыния) 1:1 (0:0)
Голы:
Рыбалка (71) — Васфари (60).

«Динамо»: Коваль (Рудько, 46), Драгович (Очигава, 46), Антунеш (Макаренко, 66), Морозюк (Лукьянчук, 66), Сидорчук (Гармаш, 66), Мякушко (Гонсалес, 66), Корзун (Рыбалка, 53), Буяльский (Федорчук, 66), Громов (Ярмоленко, 60), Гладкий (Теодорчик, 60).

Стенограмма матча >>>

Очередным соперником киевского «Динамо» на австрийских сборах был румынский «Ботошани». Примечательно, что с первых минут поединка соперник команды Сергея Реброва попытался завладеть инициативой, создав несколько опасных моментов у ворот Коваля. В свою очередь, киевляне ответили оппонентам ударами от Громова и Гладкого. Что касается Артема, то полузащитник «бело-голубых» просто был обязан открывать счет в этой встрече в середине первого тайма. Получив прекрасную передачу с глубины поля от Буяльского, Громов вышел один на один с вратарем «Ботошани», однако пробить точно в угол ворот так и не сумел. К слову, об игре Буяльского. Виталий, пожалуй, стал главной действующей фигурой в составе своей команды в первой половине матча. Практически все атаки «Динамо» строились именно через скоростного полузащитника. Обменявшись еще несколькими опасными выпадами, команды так и ушли на перерыв без забитых голов.

Существенно изменился рисунок игры чемпионов Украины с началом второго тайма. Прежде всего, это связанно с целой серией замен, к которым прибегнул Сергей Ребров. Намного активней заиграли фланги динамовцев. Однако открыть счет в матче посчастливилось именно футболистам «Ботошани». Во время очередной атаки румынского клуба защитники киевлян сфолили в собственной штрафной на Васфари — арбитр сразу указал на «точку». Сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый удар — 0:1. Пропустив гол, «бело-голубые» тут же «закрыли» соперника на его же половине поля. Как результат, уже через несколько минут «Динамо» удалось сравнять счет. После серии ошибок защитников «Ботошани» мяч достался Лукашу Теодорчику, который отпасовал в район центра штрафной на свободного Рыбалку. Сергей мощным ударом метров с двадцати послал круглого точно в нижний угол ворот — 1:1.

В дальнейшем подопечные Сергея Реброва продолжали владеть инициативой, создав немало моментов для того, чтобы добыть победу. Опасно по воротам соперника после подачи углового пробивал Ярмоленко, но удар Андрея пришелся всего в нескольких сантиметрах от каркаса ворот соперника. В завершающие минуты встречи футболистам румынского клуба все же удалось отстоять ничью, которой, похоже, наставник киевлян был не очень рад. Финальный свисток зафиксировал ничью.

Напомним, свой следующий контрольный поединок в рамках австрийского сбора команда Сергея Реброва проведен завтра в 19:00 по киевскому времени. Соперник — хорватский «Сплит».