«Динамо» стартовало в чемпионате Украины с разгрома «Александрии»

2016-07-23 21:19 В субботу киевское «Динамо» провело стартовый матч в чемпионате Украины-2016/2017: в рамках 1-го тура «бело-голубые» встречались на НСК «Олимпийский» с «Александрией». ... «Динамо» стартовало в чемпионате Украины с разгрома «Александрии»

В субботу киевское «Динамо» провело стартовый матч в чемпионате Украины-2016/2017: в рамках 1-го тура «бело-голубые» встречались на НСК «Олимпийский» с «Александрией».

Чемпионат Украины, 1-й тур

«ДИНАМО» (Киев) «АЛЕКСАНДРИЯ» 5:1 (1:0)
Голы: Мораес (29, 56, пен., 62), Буяльский (71), Вида (79) — Банада (86)

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 5.Антунеш, 9.Морозюк, 11.Мораес (7.Гладкий, 67), 16.Сидорчук (32.Федорчук, 61), 17.Рыбалка, 24.Вида, 25.Гонсалес, 29.Буяльский (19.Гармаш, 74), 34.Хачериди, 77.Громов
Запасные: 35.Коваль, 18.Корзун, 27.Макаренко, 88.Мякушко

«Александрия»: 54.Новак, 3.Микицей, 6.Леонов (8.Мягков, 66), 7.Кулиш, 13.Чорний (9.Пономар, 41), 15.Запорожан (К), 17.Гитченко, 25.Чеботаев, 27.Старенький (12.Жичиков, 58), 44.Банада, 87.Басов
Запасные: 24.Леванидов, 26.Шендрик, 40.Путраш, 72.Козак

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 1-го тура, турнирная таблица >>>

Игра началась в неплохом темпе, но довольно долго соперники обменивались активными действиями (в том числе и фолами), в основном, в центре поля. Первый реальный момент в матче возник у ворот «Динамо». После подачи из глубины слева Банада переиграл центрбеков «Динамо» и нанес хитрый удар головой в дальний нижний угол. СаШо не без труда остановил этот мяч. Через пару минут аналогично ответил Вида после подачи со штрафного справа от Морозюка. Удар пришелся в район голеней Новаку.

Но счет открыли все равно динамовцы. На 29-й минуте Морозюк, пожалуй, самый активный в составе киевлян в эти минуты, сделал очень хорошую силовую подачу от правого углового флага, мяч чиркнул по темечку Гитченко, после чего выпрыгнувший у защитника за спиной Жуниор Мораес головой отправил его в сетку. 1:0.

Второй тайм начался с момента «Динамо»: Мораес поборолся в центре, мяч ушел на Громова направо, тот отдал набегающему Сидорчуку. Сергей обыграл в штрафной двоих, но отпустил мяч и им завладел Новак. Преимущество киевлян очень скоро вылилось во второй гол: в штрафной не по правилам остановили Гонсалеса, и Мораес оформил дубль, четко послав мяч с точки в левый угол. 2:0. После этого, кажется, гости «посыпались». Уже через несколько минут мяч в атаке «Динамо» как-то заметался по штрафной гостей, отскочил направо к Морозюку, который точной передачей отыскал перед воротами все того же Мораеса. 3:0. Почти сразу после этого Жуниор уступил место на поле Гладкому. А то бы как знать...

Четвертый мяч провел Буяльский. Морозюк навесил справа, Гладкий пробил головой в борьбе с вратарем, от кулака которого мяч отлетел к совершенно неприкрытому Виталию. 4:0 — и Буяльский уступает место на поле Гармашу. Но такая судьба первых голеадоров не смутила "бело-голубых": Морозюк подал угловой справа, на ближнюю штангу рывком вбежал Домагой Вида и сильным ударом с правой отправил мяч в ближний угол, едва не сломав пальцы Новаку. 5:0.

В оставшееся время гости сумели распечатать ворота Шовковского: Жичиков подал угловой справа и из самого центра штрафной без сопротивления (!) Евгений Банада отправил головой мяч в ворота. 5:1.