«Динамо» — «Александрия» — 5:1. Послематчевая пресс-конференция

2016-07-23 22:16 В субботу в матче стартового, 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграло на НСК «Олимпийский» с «Александрией». Вашему вниманию послематчевая ... «Динамо» — «Александрия» — 5:1. Послематчевая пресс-конференция

В субботу в матче стартового, 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграло на НСК «Олимпийский» с «Александрией». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров (фото: А.Попов)

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Нам сегодня противостояла серьезная команда. Я сказал ребятам, что это одна из самых организованных команд в чемпионате, и она доказала это в прошлом сезоне, в том числе и в играх с нами. И непросто взламывать такую оборону. Первые 30 минут было трудно, хорошо, что ребята делали то, о чем мы договорились. Забили мяч, и потом уже появились зоны, появилась уверенность. И довели матч до победы.

— (Вопрос канала «Футбол».) Поздравляю вас с тем, что на поле сегодня была команда. Правда ли, что «Динамо» ищет «плеймейкера»?

— Селекция всегда идет. И один футболист не выигрывает. Выигрывает вся команда.

— Что с Гусевым? И какова судьба Кравца и Теодорчика?

— Олег получил серьезную травму и пропустил очень долгий период. Он практически не был на сборах, начал тренироваться ровно неделю назад. И вы хотите, чтобы он сейчас играл? Он набирает форму, работает и все это понимает. Проводит по две тренировки в день. Мы на этого игрока рассчитываем, это наша легенда, и надеемся что он как можно быстрее наберет форму.

Что касается нападающих, то в команде есть здоровая конкуренция. Сегодня играл Мораес, и он чувствует, что в команде четыре нападающих. И если он не использует один момент, может не играть. Так же, как и все остальные.

— Сегодня четыре голевые передачи сделал Морозюк. Показалось, что крайние защитники стали играть ближе к воротам соперника.

— В первом тайме как раз они располагались слишком глубоко. И мы в перерыве им сказали, что для взламывания такой обороны очень важно, чтобы крайние защитники больше работали на атаку. Во втором тайме это больше получалось, и за счет этого мы забили больше мячей. Коля сделал четыре передачи? Я как-то не сильно заметил. Но когда я брал этого игрока, я видел, что он профессионал и создаст конкуренцию на этой позиции. Нас устраивает его отдача и в атаке, и в обороне.

Владимир ШаранВладимир Шаран

Владимир ШАРАН, главный тренер «Александрии»:

— Тяжело комментировать такую игру... «Динамо» с заслуженной победой. Удивило то, что сегодня у нас так играли ребята, большинство из которых отыграли год в Премьер-лиге. Сегодня мы увидели, особенно во втором тайме, совсем другую команду — без характера, без духа, без игровой дисциплины. Все голы забивались из центральной зоны — это вообще для меня нонсенс. Хотя мы в этом плане очень много работаем. Проиграли много борьбы. Удивило то, что психологически были не уверены в своих силах. После второго мяча команда практически развалилась.

— Можно ли назвать причины того, что случилось в свете ближайшего матча Лиги Европы.

— Моя вина, наверное, в том, что мы стали более лояльно относиться к ребятам. Но я всегда говорил, что достигнутое в прошлом году — это не показатель. Надо работать дальше. Надеюсь, ребята добавят. Сегодня в первом тайме мы действовали неплохо, а вот во втором на поле полностью отсутствовала игровая дисциплина. Ну и в плане атаки проблемы у нас как были, так и есть. Но я надеюсь, что в четверг состав у нас будет другой.

А что касается «Хайдука», то мы смотрели последний, домашний, матч с Яссами, но детально пока не разбирали эту команду.

— Объясните причины замены уже в первом тайме.

— Почему я не выдержал... Потому что были претензии к пяти игрокам, но замен можно делать только три. Что тут говорить? Проиграла вся команда. Надо держать удар, надо забыть этот матч. Хотя я его не смогу забыть никогда... Но нельзя опускать руки и голову, а готовиться к четвергу. «Динамо» — очень хорошая команда, все знают, чемпион Украины. И они к нам сейчас уже совсем иначе относятся, не так, как в прошлом году.

Естественно, не будет никаких выходных, сейчас едем в Александрию, завтра тренировка и восстановление. И подготовка к «Хайдуку».

— Будет ли заявлен в Лигу Европы Яремчук?

— Да, он заявлен. Я надеюсь на этого игрока, хорошо его знаю, следил за ним. Только что ко мне подошел Игорь Михайлович, сказал, что может помочь еще кем-то, если надо. Но заявка на Лигу Европы уже закончилась.