Молодежное первенство. «Динамо» начинает сезон с победы над «Александрией» (ВИДЕО)

2016-07-22 19:05 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел первый матч нового сезона молодежного первенства Украины. В рамках 1-го тура ... Молодежное первенство. «Динамо» начинает сезон с победы над «Александрией» (ВИДЕО)

Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел первый матч нового сезона молодежного первенства Украины. В рамках 1-го тура киевляне встречалась со сверстниками из «Александрии».

«ДИНАМО U-21» (Киев) «АЛЕКСАНДРИЯ U-21»1:0 (1:0)
Гол: Беседин (27, пен.)

«Динамо»: Рудько, Лукьянчук, Очигава, Михайличенко, Осман (Тарануха, 62), Казаков (К), Щебетун, Шепелев (Алибеков, 45), Тымчик (Кравченко, 68), Ориховский, Беседин (Мандриченко, 85).
Запасные: Маханьков, Чоботенко, Карась.

«Александрия»: Рудык (К), Яцык, Гаврушко, Яремчук, Любко (Макогон, 63), Шкиндер (Ярошенко, 49), Витенчук (Николаев, 71), Боровский, Райлян, Елсуков, Матвеев (Стецькив, 84).
Запасные: Прокопенко, Литвяк, Довгий.

ВИДЕОобзор матча >>>

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Все результаты 1-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч предсказуемо начался с острых атак киевлян, которые стремились за счет паса «закрыть» соперника на его половине поля. Нужно сказать, что такая тактика сработала. Футболисты «Александрии» были вынуждены надеяться лишь на контратаки и стандартные положения. Динамовцы же активно использовали фланги. Хочется отметить действия Артема Беседина, который просто затерзал своих оппонентов на правой бровке. Неудивительно, что после одной из таких атак, подопечным Унаи Мельгосы удалось заработать пенальти. На 28-й минуте встречи защитник александрийцев сфолил в собственной штрафной на том-таки Беседине. Арбитр тут же показал на «точку». Сам пострадавший и выполнил этот удар, отправив мяч четко в нижний угол ворот — 1:0.

После забитого гола динамовцы продолжили давление на ворота соперника. Откровенно говоря, еще до конца первого тайма у хозяев был не один момент для того, чтобы удвоить свое преимущество. Чего только стоит эпизод с участием Щебетуна. Форвард «Динамо», выйдя, практически, один на один, пробил мимо ворот. В итоге, первый тайм так и закончился минимальной победой «бело-голубых».

Не изменился рисунок игры и во второй половине. Динамовцы продолжали создавать моменты у ворот гостей, но вот забить второй гол все никак не могли. Александрийцы же отвечали безрезультатными контратаками и банальными навесами в штрафную киевлян. Подопечные Унаи Мельгосы также уверенно выглядели и при стандартных положения, постоянно выигрывая борьбу на втором этаже. Единственный опасный момент, который удалось создать гостям во второй половине, нивелировал Рудько, вовремя выйдя из ворот.

В итоге, футболистам «Динамо» удалось спокойно довести поединок до победного конца. Команда Унаи Мельгосы добывает три очка в стартовом туре молодежного первенства благодаря голу Артема Беседина.