«Динамо» — «Портимоненсе» — 3:1. Отчет, стенограмма матча (+ВИДЕО)

2010-02-10 17:02 Киевское «Динамо» в рамках межсезонного сбора, который проходит в Португалии, в среду провело свой очередной контрольный матч, обыграв ... «Динамо» — «Портимоненсе» — 3:1. Отчет, стенограмма матча (+ВИДЕО)

Киевское «Динамо» в рамках межсезонного сбора, который проходит в Португалии, в среду провело свой очередной контрольный матч, обыграв в нем со счетом 3:1 местный «Портимоненсе», выступающий во втором португальском дивизионе.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ПОРТИМОНЕНСЕ» (Портимао, Португалия) — 3 : 1
Голы: Гармаш (19), Зозуля (58), Ярмоленко (82) — Диого Мело (30)

«Динамо»: (1-й тайм) — Шовковский (Бойко, 31), Бетао, Хачериди, Михалик, Маграо, Вукоевич, Каддури, Гармаш, Шевченко, Милевский, Ярмоленко; (2-й тайм) — Бойко (Богуш, 60), Зозуля, Юссуф, Несмачный, Алмейда, Вукоевич, Петров, Еременко, Шевченко, Милевский, Ярмоленко.

Отчет о матче >>>

Послематчевые комментарии >>>

СТЕНОГРАММА МАТЧА:

2 мин. Первый удар в матче на счету Шевченко — посланный с 20-метров мяч стал легкой добычей вратаря.

3 мин. После навеса Эль Каддури с левого фланга Шевченко пробил головой с линии вратарской — выше ворот.

5 мин. Гармаш получил мяч от Шевченко и сразу отдал пас выходившему «на ворота» Ярмоленко. Андрей оказался в офсайде.

Много сумбура и неточных передач в исполнении обеих команд, чем «способствует» мокрое от дождя поле и сильный порывистый ветер.

13 мин. Португальцы подали с углового. Защитники «Динамо» первые «на мяче».

16 мин. Гармаш прострелил с правого фланга — вратарь на выходе сыграл надежно.

17 мин. Хозяева совершили проход по правому флангу, но с прострелом в штрафную справился Хачериди.

19 мин. ГОЛ! (1:0). Многоходовая атака «Динамо» закончилась передачей Каддури на линию штрафной и точным ударом Гармаша в угол ворот.

Пропустив гол, игроки «Портимоненсе» начали активно атаковать. Пока безуспешно.

27 мин. Первый удар в створ ворот Шовковского — вратарь легко забрал отправленный с 20-ти метров мяч.

30 мин ГОЛ (1:1). После подачи с углового Диого Мело головой переправил мяч сетку ворот «Динамо».

31 мин. Замена у «Динамо»: вместо Шовковского вышел Бойко.

Тренер «Портимоненсе» полностью обновил состав. Из стартового состава на поле остался лишь вратарь.

32 мин. Нападающий хозяев вышел один на один с вратарем. Хачериди сумел заблокировать мяч, который вскоре стал легкой добычей Бойко.

35 мин. Динамовцы неудачно разыграли штрафной с 25-ти метрах от ворот соперника.

39 мин. После навеса Эль Каддури с левого фланга с линии штрафной слету пробивал Шевченко — выше ворот.

Концовка тайма прошла в равной игре. Без опасных моментов.

ПЕРЕРЫВ.

47 мин. Петров перевел мяч на правый флаг, откуда Еременко прострелил прямо в руки вратарю.

49 мин. Быстрая атака «Динамо». Ярмоленко прострелил с левого фланга — защитник прервал передачу.

50 мин. Навес Шевченко в штрафную Ярмоленко дотянулся до мяча, но точно пробить не сумел.

54 мин. В игру вступил Бойко, среагировав на удар португальца из пределов штрафной.

58 мин. ГОЛ! (2:1). Несмачный перевел мяч на левый фланг, откуда Ярмоленко прострелил во вратарскую. Защитник слегка подкорректировал полет мяча в сторону дальней штанги, откуда Зозуля переправил его головой в сетку ворот.

60 мин. Замена у «Динамо»: Бойко - Богуш.

63 мин. Защитник португальцев нарушил правила против Зозули. Шевченко неудачно разыграл штрафной.

68 мин. Милевский отыгрался с Ярмоленко и пробил с 23-х метров – мяч задел сетку с внешней стороны ворот.

71 мин. Еременко запустил по флангу Шевченко, откуда Андрей прострелил на ближнюю штангу. Зозуля сумел пробить, но его удар заблокировал защитник.

73 мин. Португальцы в одной атаке трижды пытались пробить по воротам Богуша – дважды удары блокировали защитники, а в последнем случае мяч забрал вратарь.

74 мин. Игрок хозяев пробил с 25-ти метров – Богуш на месте.

76 мин. Шевченко пробил по воротам со штрафного с 25-ти метров – рядом со штангой.

82 мин. ГОЛ! (3:1). Милевский перевел мяч на левый фланг, где Шевченко «накрутил» защитника и прострелил на линию вратарской. Здесь первым к мячу подоспел Ярмоленко, пяткой переправив его в сетку ворот.

86 мин. Шевченко вывел Милевского на ворота соперника, но защитник в последний момент выбил мяч из-под ног Артема.

87 мин. Еременко навесил на Шевченко – Андрей пробил рядом со штангой.

88 мин. Еще одна атака «Динамо». Шевченко перевел мяч с фланга на линию штрафной, откуда Милевский пробил выше ворот.