Молодежное первенство. «Динамо» обыгрывает «Днепр»

2016-08-05 17:56 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 3-го тура киевляне встречалась ... Молодежное первенство. «Динамо» обыгрывает «Днепр»

Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 3-го тура киевляне встречалась с «Днепром».

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ДНЕПР U-21» — 2:0 (0:0)
Голы: Беседин (55), Тымчик (84).

«Динамо»: Рудько, Макаренко (Цыганков, 46), Лукьянчук (К), Тымчик, Очигава (Чоботенко, 60), Кравченко (Щебетун, 86), Ориховский, Михайличенко, Шапаренко, Корзун (Казаков, 46), Беседин.
Запасные: Маханьков, Осман, Мандриченко.

«Днепр»: Баштаненко, Киричук, Палюх (Сухар, 52), Лунев (Хучбаров, 61), Бохашвили (Супряга, 66), Чеберко (Ильин, 64), Нагиев, Ларин, Гоменко, Назарина, Васильев.
Запасные: Бабичин, Костышин, Сафронов.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Все результаты 3-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Один из центральных матчей третьего тура начался с атак динамовцев. Подопечным Унаи Мельгосы удалось довольно быстро завладеть инициативой, создав несколько опасных моментов у ворот соперника. Уже по традиции наиболее активным в составе киевлян был нападающий Артем Беседин, который просто-таки затерзал оборону «Днепра». Активен также на левом фланге был и Богдан Михайличенко, чьи прострелы в центр штрафной соперника были особо опасны. Однако хозяевам каждый раз не хватало какой-то мелочи для того, чтобы открыть счет. К тому же, надежно в воротах играл и голкипер «Днепра» Баштаненко, парировавший несколько прекрасных ударов динамовцев. Один из таких моментов — дальний «выстрел» от Евгения Макаренко, который также не достиг своей цели. Пожалуй, Баштаненко можно назвать лучшим игроком «Днепра» в первом тайме. Что касается атакующих действий гостей, то они запомнились лишь несколькими контратаками. Впрочем, одна из них могла закончиться голом, но на выходе уверенно сыграл Артур Рудько, который опередил Лунева. В итоге, первый тайм так и закончился вничью — 0:0.

Начало второго тайма также было за динамовцами. Поспособствовали этому и замены от Унаи Мельгосы. Цыганков, который появился на поле после перерыва, заставил защитника соперника сфолить на себе в штрафной «Днепра» — пенальти. После удара Артема Беседина с «точки», свою команду вновь спас Баштаненко! Казалось, что голкипер поймал кураж, но уже через несколько минут именно его ошибка позволила «Динамо» открыть счет. Все тот же Беседин обокрал вратаря и закатил мяч в пустые ворота — 1:0. Таким образом, нападающий реабилитировался за нереализованный пенальти. В последующие минуты хозяева должны были удваивать свое преимущество, но, к примеру, ударам Цыганкова не хватало точности. «Днепр» во втором тайме откровенно «подсел», рассчитывая лишь на стандартные положения.

Финальную точку в матче поставил Тымчик. Александр, подключившись к атаке, получил мяч в штрафной соперника и точно пробил мимо голкипера — 2:0. Таким образом, киевское «Динамо» уверенно обыгрывает «Днепр» и набирает девять очков в стартовых трех турах.