Александр ШОВКОВСКИЙ: «Главное — мы взяли три очка и двигаемся дальше»

2016-08-06 23:43 Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский — о победе над «Днепром» в рамках третьего тура чемпионата Украины. Александр Шовковский Александр ШОВКОВСКИЙ: «Главное — мы взяли три очка и двигаемся дальше»

Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский — о победе над «Днепром» в рамках третьего тура чемпионата Украины.

Александр Шовковский

— Александр, какие впечатления от сегодняшней игры?

— Прежде всего, хочу поздравить наших болельщиков с победой. Главное — мы взяли три очка и двигаемся дальше. Была сегодня очень тяжелая игра. Мы играли против команды, которая десятью полевыми футболистами играла на оборону. Они выглядели очень организованно, старались закрывать свободные зоны. Получалось у них и контратаковать. К сожалению, в первом тайме мы допустили несколько ошибок, дав возможность для проведения этих контратак. Одна из них могла завершиться взятием ворот. Но, где-то повезло.

Во втором тайме мы уже больше контролировали эти моменты и реализовали свой стандарт. В принципе, мы предвидели такой ход событий на футбольном поле. Главной задачей было не дать сопернику выходить в контратаки. С этим заданием в первом тайме мы вообще не справились. Потом играли более разумнее.

— Показалось, что сегодняшний «Днепр» выглядел сильнее того «Днепра», который был в прошлом сезоне...

— Думаю, что сравнивать эти команды нельзя. Другие футболисты, другой рисунок игры, другие тренерские замыслы. Это совсем другая команда. Однако нужно заметить, что команда действовала очень организованно. Много молодых футболистов, которые вышли на поле, действовали с огромным желанием, вдохновением, с пониманием того, что хочет от них главный тренер. Я хорошо знаю Михайленко, еще со времен, когда мы вместе играли. Он всегда выделялся своим пониманием футбола. Уверен, он сможет донести до игроков свой замысел — то, что он хочет от них видеть на футбольном поле.

— Прокомментируйте эпизод с Видой. Что с ним случилось?

— Пока что ничего не знаю. Я не видел, что именно случилось в том эпизоде. Бинокля у меня с собой не было. Видел лишь, что было столкновение. Не знаю, насколько серьезна его травма. Если есть сотрясение мозга, то для нас это будет большая потеря.

— Вместо Виды вышел Очигава. Как вам его игра?

— Я заметил, что в первом тайме Очигава волновался. Во втором тайме уже действовал лучше. Но это нормально, это жизненная ситуация. Так всегда бывает, когда молодой игрок выходит на футбольное поле. Думаю, что при правильном подходе и отношении к себе и футболу, у него есть будущее.