Последние мгновения «Реала»

2016-08-10 16:33 Подопечные Зинедина Зидана в драматическом матче победили своих земляков из Испании. Голы Серхио Рамоса и Дани Карвахаля принесли победу ... Последние мгновения «Реала»

Подопечные Зинедина Зидана в драматическом матче победили своих земляков из Испании. Голы Серхио Рамоса и Дани Карвахаля принесли победу «Реалу» в матче за Суперкубок УЕФА.

Дани Карвахаль забивает решающий гол в матче

Суперкубок УЕФА — это выставочный матч перед началом еврокубкового сезона. В этом году нас снова ждало испанское противостояние. Мадридский «Реал» — победитель Лиги чемпионов-2016 должен был сразиться с «Севильей», которая в третий раз подряд берет участие в матче за Суперкубок УЕФА. В 2014 году команды уже открывали европейский сезон, тогда сильнейшими были ребята из Мадрида — дубль Роналду принес «сливочным» уверенную победу.

В этом году «Реал» вышел на матч полурезервным составом: Роналду лечится от травмы, Бэйл находится в отпуске, а Бензема, Хамес и Модрич еще не набрали нужных кондиций. «Севилья» также подошла к матчу в обновленном для себя составе: Кевина Гамейро заменил Лусиано Вьетто, вместо Рейеса появился Фернандо Васкес, также в составе «рохибланкос» вышел новичок Хироси Кийотаке.

Скажу откровенно, первый тайм запомнился лишь голами. Команды играли в очень безобразный футбол. Плюс к всему этому — болельщики на стадионе не поняли почему они сюда пришли. Вообщем, футбольной атмосферы телезрители не почувствовали. Ну и кто смотрел матч по «НЛО ТБ», тот мог спокойно уснуть — комментатор делал такие паузы, будто матч уже завершился.

Я думаю, что организаторам этого турнира нужно пересмотреть место проведения Суперкубка УЕФА. Вспомните, какие классные матчи были в Праге и Кардиффе, вот там чувствовалось, что болельщики пришли на футбол, а не на оперу «Дон Жуан». Может быть, из-за болельщиков «Реал» и «Севилья» показывали такую унылую игру. Конечно, голы Асенсио и Васкеса хоть как-то разбавили эту обстановку. Мне лично понравилось, что Зидан выпустил в составе молодых парней, как говорится «дал шанс». Я не помню, чтобы предыдущие тренеры «королевского клуба» выпускали в основе такое количество молодежи. Асенсио — стал открытием этого матча, ведь про него узнало множество болельщиков футбола. Скауты лондонского «Арсенала» или туринского «Ювентуса» положили глаз на футбольное дарование «королевского клуба». Двадцатилетний парень забил гол, который не под силу опытным игрокам.

Во втором тайме команды активизировались: атаки стали проходить на реактивных скоростях, появилось значительнее больше борьбы и желания. Во второй половине встречи «Севилья» играла убедительнее своего соперника, поэтому и вышла вперед. Пенальти, конечно, спорный, но виноваты в этом лишь игроки «Реала». Витоло обманул Рамоса, защитник сборной Испании повелся на финт нападающего «Севильи». Мирослав Мажич указал на точку. На повторе было видно, что игрок «Севильи» рисовал пенальти, но арбитр имел все основания, чтобы указать на одиннадцатиметровый. К точке подошел штатный пенальтист «Севильи» Евгений Коноплянка, который четыре минуты назад вышел на замену, он развели мяч и Касилью по углам. Счет стал 1:2 в пользу «Севильи».

После этого «Реал» уже действительно занервничал. «Сливочные» много нарушали правила, Асенсио и Карвахаль отметились предупреждениями. «Севилья» чуть подсела назад, старалась выносить мяч вперед. Андалусийцы старались удержать счет, но допустили две огромные ошибки. Первая ошибка — это глупое исполнение углового на 92-й минуте, игроки «Севильи» сделали небрежный навес в штрафную площадь «Реала», после которого «сливочные» вышли в атаку. Вторая ошибка — никто не держал Рамоса, когда тот забивал гол. Вновь защитник мадридцев подарил шанс своему клубу выиграть европейский трофей. Теперькомандам предстояло сыграть экстра-таймы.

В самом начале первого экстра-тайма Колодзейчак наступил на ногу Лукасу Васкесу и получил вторую жёлтую карточку, оставив «Севилью» в меньшинстве. Номинальные гости начали отбиваться: тут же последовал неплохой удар Модрича со средней дистанции, после которого мяч пролетел над перекладиной. После этого Серхио Рамос сделал дубль, но его радость был прервана судейским свистком, который зафиксировал нарушение со стороны игрока сборной Испании. Вот в этом моменте я с арбитром не соглашусь, ведь Рамоси Рами вели обоюдную борьбу, а испанец сумел в этой борьбе еще и гол забить.

В дополнительной время лучшим игроком был Серхио Рико, который сначала отбил опасный удар Васкеса, а потом поймал пушку Хамеса. Но не смогла «Севилья» выдержать такого напора со стороны мадридского клуба — на 119-й минуте Карвахаль отобрал мяч в Коноплянки, обошел двух игроков «рохибланкос» и отправил мяч прямо в угол ворот Рико. Опять защитник «сливочных» сумел забить важный гол в матче. Мне кажется, что в финальных матчах «Реалу» нужно рассчитывать на игроков защитного плана, как на главных бомбардиров. На этом матч за Суперкубок УЕФА завершился. Обе команды показали очень сильный футбол, если не брать во внимание первый тайм. Но в концовке матча именно у «Реала» осталось больше сил, а такие игроки как Рамос, Марсело и Карвахаль проявили свои бойцовские качества.