4-й тур ЧУ: «Динамо» вырывает победу над «Сталью»

2016-08-14 21:22 В этот уик-энд состоялись матчи 4-го тура чемпионата Украины. В одном из них, в воскресенье, киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло ... 4-й тур ЧУ: «Динамо» вырывает победу над «Сталью»

В этот уик-энд состоялись матчи 4-го тура чемпионата Украины. В одном из них, в воскресенье, киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло в гостях «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск). Поединок проходил в Днепре.

Фото — fcstal.com

Чемпионат Украины. 4-й тур

«СТАЛЬ» (Каменское) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:2 (1:0)
Голы: Ищенко (26) — Гармаш (79), Антунеш (88)

Предупреуждены: Стаменкович (19) Э.Малакян (53), Васин (56), Довгий (90+2) — Гармаш (82), Мораес (89)
Удален: Э.Малакян (72, повторное предупреждение)

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 5.Антунеш, 6.Драгович, 9.Морозюк, 11.Мораес, 14.Очигава, 16.Сидорчук (19.Гармаш, 77), 18.Корзун, 25.Гонсалес, 29.Буяльский (7.Гладкий, 64), 77.Громов (15.Цыганков, 77).
Запасные:
72.Рудько, 2.Силва, 20.Гусев, 27.Макаренко.

«Сталь»: 79.Паньков, 39.Васин, 32.Ищенко, 13.Стаменкович, 3.Довгий, 91.Карасюк, 6.Каленчук (К), 9.Э.Малакян, 8.И.Малакян (93.Дебелко, 84), 10.Деул, 99.Комвалиус (4.Кравченко, 76).
Запасные: 64.Пеньков, 22.Даниелян, 23.Месхи, 34.Павлюк, 36.Сторчило.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все матчи 4-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» со стартовым свистком перевело игру на половину поля «Стали», и уже на 3-й минуте матча имело шанс открыть счет: после подачи с углового на дальнюю штангу удар с угла вратарской нанес Громов, но с линии ворот мяч вынес Ищенко. Спустя четыре минуты мяч все-таки оказался в воротах каменцев, но гол этот засчитан не был: Морозюк, исполняя штрафной в 30-ти метрах от ворот «сталеваров», выполнил навес, и Драгович ударом головой примерно с 11-метровой отметки отправил мяч в сетку, однако находился при этом в офсайде.

На этом стартовая активность «Динамо» исчерпалась. Ближе к 15-й минуте «Стали» удалось оттеснить соперника от своей штрафной и немного улучшить процент владения мячом. Как результат, острота у ворот Панькова полностью пропала — преимущество киевлян стало носить исключительно позиционный характер.

А в середине тайма произошло то, чего, наверное, никто не ждал. «Сталь» в течение двух минут создала у ворот «Динамо» два голевых момента, один из которых был реализован. Сперва, на 25-й минуте, Деул пробил метров с 25-ти, и мяч едва не чиркнул о перекладину. А спустя минуту, всё тот же Деул, исполняя угловой с левого фланга, подал на ближнюю штангу, и там Ищенко, выиграв позицию у Сидорчука, резаным ударом головой с угла вратарской поразил ворота «Динамо» (Шовковский среагировал, но лишь коснулся кончиками пальцев мяча, летевшего в сетку) — 1:0.

Этот гол рисунка игры совершенно не изменил: «сталевары» продолжали успешно сдерживать натиск «Динамо», не позволяя киевлянам доводить до завершения свои комбинации. В итоге, в оставшемся отрезке первого тайма подопечные Сергея Реброва имели лишь одну возможность для того, чтобы сравнять счет: на 38-й минуте после подачи углового у ворот «Стали» мяч оказался в ногах у Сидорчука, тот отдал на совершенно свободного Драговича, который без помех пробил сходу примерно с 11-метровой отметки — мяч уже летел в сетку, но на его пути оказалась спина Ищенко. На том события первого тайма и завершились.

А на первой же минуте второй половины встречи киевляне создали у ворот каменцев очень опасный момент: Сидорчук пасом на ход вывел Гонсалеса в правую часть штрафной «Стали», и тот мощно пробил метров с 10-ти, однако Паньков сумел отбить мяч. В целом, динамовцам после перерыва удалось увеличить давление на ворота «сталеваров», но те продолжали держаться. Теперь уже не только благодаря оборонительной линии, но и своему вратарю, которому приходилось то и дело вступать в игру.

При этом на 62-й минуте «Сталь» едва не провела второй гол: Каленчуку удалось успешно сыграть в отборе на половине поля «Динамо» и затем пробить метров с 23-х — мяч пролетел в полуметре от штанги.

Этот момент немного остудил пыл динамовцев, но спустя десять минут у ворот «Стали» снова было опасно: после подачи с углового Сидорчук нанес удар метров с 10-ти, но практически с линии ворота мяч вынес Комвалиус. А на 79-й минуте «Динамо», наконец, добилось своего: Гладкий после паса от Морозюка ворвался в штрафную «Стали» справа, выполнил прострел, который Паньков прервал, но отбил мяч прямо на Гармаша, который с близкого расстояния поразил цель — 1:1.

На то, чтобы вырвать победу в этом матче, у «Динамо» было немногим более 10-ти минут, и «бело-синие» сумели выжать из этого времени максимум. Сперва они провели гол, который не был засчитан: после подачи Морозюка со штрафного Гармаш ударом головой метров с 14-ти направил мяч в ворота «Стали», но находился при этом в офсайде. Впрочем, спустя минуту счет на табло все-таки изменился: Антунеш решился на удар метров с 28-ми, и после рикошета мяч влетел в ворота «Стали» — 1:2, волевая победа команды Сергея Реброва.

После сыгранных матчей «Динамо» делит с донецким «Шахтером» первое и второе места в турнирной таблице чемпионата Украины — у обеих команд в активе по 12 очков. На два пункта меньше у идущей на третьей строчке «Зари».

В следующем туре киевлян ждет домашний поединок против луцкой «Волыни». Эта встреча состоится в ближайшую субботу, 20 августа и пройдет на НСК «Олимпийский» (начало в 19:30).