Молодежное первенство. «Динамо» громит «Волынь» (ВИДЕО)

2016-08-19 18:07 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 5-го тура киевляне встречалась с «Волынью». ... Молодежное первенство. «Динамо» громит «Волынь» (ВИДЕО)

Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 5-го тура киевляне встречалась с «Волынью».

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ВОЛЫНЬ U-21» — 5:0 (3:0)
Голы: Беседин (6, 28), Мякушко (37), Цыганков (54), Алибеков (71).

«Динамо»: Рудько, Лукьянчук, Тымчик, Очигава, Михайличенко, Ориховский, Мякушко (Осман, 67), Казаков (К), Цыганков (Леднев, 73), Шапаренко (Алибеков, 46), Беседин (Щебетун, 58).
Запасные: Маханьков, Чоботенко, Кравченко.

«Волынь»: Хвалицкий, Шандрук, Мелинишин, Марушка (М. Деда, 46), Сороченко (Бабьяк, 14), Тетеренко, Ильницкий, Никитюк (К), Трикош (Котюн, 55), Дудик, Я. Деда (Дмитренко, 65).
Запасные: Бабичин, Костышин, Сафронов.

ВИДЕОобзор >>>

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Все результаты 5-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Подопечные Унаи Мельгосы уже по традиции завладели инициативой с первых минут встречи. Гости, как и ожидалось, уповали исключительно на контратаки и стандартные положения. Однако сразу же нужно отметить, что моментов у ворот Рудько за весь поединок практически не было. Динамовцы фактически «закрыли» своих оппонентов на их же половине поля. Как всегда активными действиями в составе киевлян запомнился нападающий Артем Беседин. Именно он сумел открыть счет уже на шестой минуте встречи, воспользовавшись прекрасной передачей с правого фланга от Виктора Цыганкова. Артему оставалось лишь попасть в створ ворот с нескольких метров, что они из сделал — 1:0. Сумев забить быстрый гол, «бело-голубые» не остановились на достигнутом. В последующие минуты они взвинтили еще больше темп матча, заставив соперников довольно часто фолить. Как результат, второго забитого гола от игроков «Динамо» пришлось ждать недолго. Один из лучших футболистов матча — Ориховский исполнил великолепный пас на Беседина, и Артем ударом внешней стороной стопы метров с пятнадцати переправил мяч в ворота — 2:0! Дальше — больше. Под занавес первой половины встречи защитник «Волыни» Бабьяк сфолил на Мякушко, который выходил на свидание с вратарем лучан. Штрафной удар и красная карточка! Сам Сергей и исполнил блестяще приговор судьи, послав мяч прекрасным ударом в правый угол ворот — 3:0! На этом, по сути, игры была сделана.

Вторая половина встречи также началась с атак киевлян. Чувствовалось, что команда Унаи Мельгосы действует на кураже. Что касается гостей, то они выглядели несколько обреченными, поскольку понимали, что спасти этот матч будет практически нереально. И дальнейшие события на поле стали очередным подтверждением огромного превосходства «Динамо» над своим соперником. Всего через несколько минут после старта второго тайма Цыганкову удалось забить очередной гол в ворота «Волыни», прекрасно исполнив штрафной удар — 4:0. После этого гола лучане откровенно «посыпались», позволив соперникам делать на поле все, что им заблагорассудиться. Итоговый счет матча мог быть и вовсе хоккейным, реализуй динамовцы все свои моменты у ворот Хвалицкого. Чего только стоили удары Щебетуна, Алибекова, Михайличенко! Однако забить хозяевам удалось еще лишь раз. Все тот же Алибеков воспользовался изящной передачей Цыганкова и со средней дистанции забил пятый мяч в ворота «Волыни»! 5:0 — киевское «Динамо» добывает пока что свою самую легкую победу в нынешнем сезоне и возглавляет турнирную таблицу!