Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Технический директор ФФУ Черно-Иванов об институте национальных сборных

2016-08-22 16:48 Вниманию читателей - достаточно глубокое с профессиональной точки зрения и небезынтересное рядовым ценителям футбола исследование технического ... Технический директор ФФУ Черно-Иванов об институте национальных сборных
22.08.2016, 16:48

Вниманию читателей - достаточно глубокое с профессиональной точки зрения и небезынтересное рядовым ценителям футбола исследование технического директора ФФУ Владимира Черно-Иванова, посвященное институту национальных сборных.

Владимир Черно-Иванов

Как может пригодиться Украине опыт лучших европейских ассоциаций - к примеру, Немецкого футбольного союза либо федерации футбола Испании и Италии?

Как сделать первую сборную Украины действительно первой? Какую роль в судьбе национальной команды играют отечественные клубы?

Насколько ощутим дефицит игровой и тренировочной практики у футболистов младших наших юношеских сборных по сравнению с лидерами континентального футбола?

Какую роль в контексте будущего могут играть квалифицированные тренерские кадры? А также что такое - инфраструктура современных футбольных школ?..

К поиску ответов на эти и другие непростые вопросы и призывает нас автор в своей работе, полный текст которой выложен по этой ссылке (скачать .doc).

Статистика юношеских европейских футбольных форумов, начиная с сезона 1991 года

В новейшей истории чемпионатов Европы УЕФА (когда в сезоне 2001/02 произошел переход от турниров U-16 и U-18 к соревнованиям U-17 и U-19 соответственно) юношеские сборные команды Испании девять раз становились сильнейшими в Европе!

Статистика молодежных чемпионатов Европы U-21

Здесь видны истоки триумфа сборной Италии на чемпионате мира в Германии 2006 года. На протяжении семи розыгрышей молодежных турниров Старого Света итальянские молодые таланты пять раз становились победителями этого престижного футбольного соревнования.

В свою очередь серебро Кубка мира ФИФА 2010 «ковалось» голландской молодежью, которая дважды кряду становилась чемпионом Старого Света.

Тем временем юношеская доминанта Испании вылилась в молодёжное золото только после шестой победы испанских юношей на чемпионатах Европы УЕФА U-17/19...

Владимир ЧЕРНО-ИВАНОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть