«Динамо» стартовало в групповом турнире Лиги чемпионов с поражения от «Наполи»

2016-09-13 23:36 Во вторник состоялась часть матчей 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» уступило на своем ... «Динамо» стартовало в групповом турнире Лиги чемпионов с поражения от «Наполи»

Во вторник состоялась часть матчей 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» уступило на своем поле итальянскому «Наполи» — 1:2.

Фото - Николай Плужник

Лига чемпионов. Группа «B». 1-й тур

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «НАПОЛИ» (Неаполь, Италия) — 1:2 (1:2)
Голы:
Гармаш (26) — Милик (36, 45+2)

Предупреждены: Сидорчук (9), Гармаш (56) — Милик (65)
Удален: Сидорчук (68, повторное предупреждение)

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 5.Антунеш, 10.Ярмоленко, 11.Мораес (7.Гладкий, 87), 15.Цыганков (20.Гусев, 73), 16.Сидорчук, 17.Рыбалка (18.Корзун, 81), 19.Гармаш, 24.Вида, 27.Макаренко, 34.Хачериди.
Запасные: 72.Рудько, 9.Морозюк, 29.Буяльский, 32.Федорчук.

«Наполи»: 25.Рейна, 2.Хюсай, 5.Аллан, 7.Кальехон, 8.Жоржиньо, 14.Мертенс (24.Инсинье, 72), 17.Гамшик (К) (20.Зелиньски, 62), 26.Кулибали, 31.Гулям, 33.Альбиоль, 99.Милик (23.Габбьядини, 82).
Запасные: 22.Сепе, 11.Маджо, 19.Максимович, 42.Диавара.

Статистика и стенограмма матча >>>

ФОТО >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 1-го тура Лиги чемпионов, турнирные таблицы групп >>>

Матч «Динамо» начало более, чем активно: уже на 1-й минуте Сидорчук перехватил мяч в центре поля и решился на удар метров с 28-ми — мяч после касания о руку среагировавшего Рейны угодил в перекладину ворот «Наполи». Такой старт, конечно же, обнадежил, но вот только очень скоро гости сумели перехватить инициативу и ближе к 10-й минуте «Наполиу» уже вовсю играл первым номером, правда, к штрафной «Динамо» футболисты итальянской команды практически не приближались — киевляне вполне уверенно и надежно оборонялись. В итоге, следующий опасный момент возник у ворот неполитанцев: на 18-й минуте Рыбалка после передачи Ярмоленко пробил метров с 25-ти, и после рикошета о спину футболиста «Наполи» мяч пролетел рядом со штангой.

С одной стороны, описанный выше момент никоим образом не повлиял на ход поединка — «Наполи» по-прежнему вел игру первым номером, с другой — следующее обострение вновь создали хозяева поля, причем, на этот раз всё воплотилось в гол. На 26-й минуте Ярмоленко получил на правом фланге атаки своей команды передачу от Сидорчука, хотел было взять игру на себя, но в итоге выполнил подачу на дальнюю штангу — там выигравший борьбу в воздухе Цыганков скинул мяч в центр штрафной на Гармаша и Денис, несмотря на плотную опеку, первым же касанием точно в пробил в угол ворот «Наполи» — 1:0.

Этот гол внес некую растерянность в ряды итальянской команды. Она уже не так лихо владела мячом — игра выровнялась и насытилась единоборствами в центре поля. Правда, нужно отметить удар Гамшика на 32-й минуте встречи, нанесенный метров с 14-ти, но Шовковский сыграл надежно, уверенно накрыв мяч. В остальном, «Динамо» в этом отрезке матча в плане атакующих действий выглядело даже предпочтительнее соперника, и ничто не предвещало неприятностей для «бело-синих». Тем не менее, на 36-й минуте счет сравнялся: Гулям прорвался левым флангом, подал на дальнюю штангу, где Милик, выиграв борьбу в воздухе и ударом головой примерно с угла вратарской отправил мяч в сетку — 1:1.

Пропущенный гол никак не повлиял на настрой динамовцев, они по-прежнему с завидным рвением шли в атаку, но история повторилась. Причем, на этот раз «Динамо» пропустило перед самым свистком на перерыв, что было неприятно вдвойне. Успех «Наполи» вновь принесла фланговая атака, с тем лишь отличием, что на этот раз гости развивали свою комбинацию правым флангом. После навесной передачи на дальнюю штангу удар по воротам «Динамо» нанес Мертенс — мяч уже летел в сетку, буквально с линии ворот его вынес Хачериди, но — прямо на голову Милика, и тот уже без помех оформил дубль — 1:2.

С первых минут второго тайма «Динамо» завладело преимуществом, лишив соперника мяча, но это вылилось лишь в дальний и немного неточный удар Рыбалки на 55-й минуте встречи. В остальном, гости оборонялись безупречно.

Ну а ближе к 60-й минуте «Наполи» выровнял игру и почти сразу же провел атаку, которая едва не завершилась голом: Мертенс, получив на левом фанге передачу от Зелиньски, набрал скорость, ворвался в штрафную «бело-синих» и, несмотря на помехи со стороны Макаренко, хлестко пробил низом — мяч угодил в дальнюю штангу ворот «Динамо».

Ну а решающим для киевлян во втором тайме стал, пожалуй, момент, возникший на 68-й минуте, когда Сидорчук за симуляцию пенальти получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Так, «Динамо» осталось вдесятером, и стало понятно, что шансы «бело-синих» уйти от поражения стали минимальными. По факту вышло так, что после удаления Сидорчука подопечные Реброва не сдавались, боролись, но шансов вырвать ничью у них попросту не было. Динамовцы заработали несколько стандартных положений, но все они были исполнены неудачно. А с игры «Динамо» в концовке встречи вообще ничего не создало. В итоге, счет 1:2 и стал результатом этого поединка...

Добавим, что в другом матче квартета «B» португальская «Бенфика» сыграла на своем поле вничью с турецким «Бешикташем» — 1:1. В следующем, 2-м туре, в этой группе сыграют: «Бешикташ» — «Динамо», «Наполи» — «Бенфика». Оба поединка пройдут 28 сентября.