Друзья и болельщики почтили память Андрея Гусина футбольным матчем

2016-09-22 21:05 Вечером 21 сентября на базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе состоялся матч памяти легендарного игрока клуба и сборной Украины — Андрея Гусина. Друзья и болельщики почтили память Андрея Гусина футбольным матчем

Вечером 21 сентября на базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе состоялся матч памяти легендарного игрока клуба и сборной Украины — Андрея Гусина.

Игра проходила на манеже столичного клуба. В нем приняли участие команда друзей Андрея Гусина и команда фан-клуба «Динамо», который собственно и поспособствовал проведению этого турнира. В составе «Друзей Гусина» выделялись: Виталий Рева, Владислав Ващук, Эдуард Цихмейструк, Василий Кардаш, Алексей Белик, Руслан Костышин, которые не так давно завершили профессиональную карьеру футболистов.

Матч начался с минуты молчания в память о Андрее Леонидовиче. До выхода команд на поле к микрофону поочередно подходили Владимир Мунтян, отметивший недавно 70-летний юбилей, Василий Кардаш, который много лет играл вместе с Гусиным, а также Сергей Михайленко, который представлял фан-клуб «Динамо». Все они вспомнили, каким игроком и человеком был Андрей Гусин.

Владимир Мунтян: «Честно говоря, не верится, что эти два года пролетели. Помню, стоим мы на Байковом кладбище на 40 дней по Балю, и вдруг звонок на телефон — с Андреем случилась эта беда».

Василий Кардаш: «Во-первых, он был незаурядным футболистом, я думаю, что все помнят его игру, искрометную игру. Сначала, наверное, не все у него получалось, но через свое трудолюбие он сумел добиться больших успехов в футболе, он себя сделал за счет работы на футбольном поле».

Регламент предусматривал 2 тайма по 35 минут каждый, при ничейном исходе — экстра-тайм и серия пенальти.

Матч проходил на высоких скоростях, комбинационную игру показали оба коллектива. «Друзья Гусина» забили 2 быстрых мяча, казалось, что счет в ближайшее время дойдет до крупного, но фан-клуб не сдавался. И вскоре отквитал оба мяча. Во втором тайме было много обрезок и потерь мяча, в одной из контратак фан-клуб забил 3-й мяч. До финального свистка оставалось не так уж и много времени, но экс-футболисты сумели перевести игру в экстра-тайм.

И в дополнительное время на футбольном поле присутствовала борьба. Фан-клуб, который гнал вперед Михайленко, вновь вышел вперед, красиво разыграв комбинацию возле штрафной площади «друзей Динамо». Но во второй половине тайма более мастеровитая команда все же взяла свое и одержала волевую победу со счетом 5:4.

Сергей Михайленко: «С одной стороны, люди, которые приехали почтить память Андрея Гусина, — это команда болельщиков, фан-клуб „Динамо“, а с другой — команда „Друзей Динамо“, друзей Андрея Гусина. Это все, кто помнит, кто чтит его память. Получился хороший матч, хороший футбол, много голов, много интересных моментов, дружеская атмосфера и в этой атмосфере, мы почтили память великого игрока».