Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыграло «Зирку»

2016-10-01 16:54 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 10-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыграло «Зирку»
01.10.2016, 16:54

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 10-го тура «бело-голубые» со счетом 3:1 обыграли кропивницкую «Зирку».

Молодежное первенство. 10-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) — «ЗИРКА U-21» (Кропивницкий)  3:1 (2:1)
Голы: Щебетун (33), Мякушко (45+1, 67) — Керножицкий (44).

«Динамо»: 1.Коваль, 2.Лукьянчук (К), 18.Тымчик, 3.Осман, 7.Мандриченко (Булеца, 36), 4.Селин, 11.Кравченко (Удод, 62), 19.Ориховский, 8.Мякушко, 9.Калюжный (Чоботенко, 85), 10.Щебетун (Тарануха, 70).
Запасные: 12.Маханьков, 5.Карась.

«Зирка»: 41.Лёпка, 22.Кавацив, 81.Сидельник, 28.Полегенько, 56.Калинин (Байдалук, 78), 8.Лупашко (К), 31.Ченакал (Дудка, 85), 95.Попов, 26.Билоног, 85.Керножицкий (Паньковский, 85), 57.Капелян (Збунь, 46).
Запасные: 12.Сидельник, 53.Байдалук, 83.Панченко, 13.Зозуля.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 10-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Поединок против аутсайдера чемпионата — кропивницкой «Зирки» был отличным шансом для подопечных Унаи Мельгосы пополнить свою копилку очередными тремя очками. Забегая вперед, отметим, что киевляне со своей задачей справились.

С первых минут хозяева традиционно постарались завладеть инициативой. Футболисты «Зирки», в свою очередь, высоко встречали своих оппонентов, не давая возможности подолгу разыгрывать мяч. Нельзя не отметить появление в стартовом составе гостей воспитанника «Динамо» Павла Полегенько, который, само собой, очень старался проявить себя в данном противостоянии. Однако, будем откровенны, его усилий было мало для того, чтобы кропивничане могли рассчитывать на положительны для себя итог. Ближе к середине тайма «бело-голубым» все же удалось прижать соперника к его воротам. Активно у «Динамо» действовали фланги, где своей индивидуальной игрой выделялся Мякушко. Именно при непосредственном участии Сергея и был открыт счет в данной встрече. Полузащитник киевлян выполнил отличную подачу в штрафную гостей с левого фланга, где Щебетун, сыграв на опережение, в одно касание переправил мяч в сетку ворот соперника — 1:0. Пропущенный гол заставил «красно-желтых» действовать активней в атаке. В результате, под занавес первого тайма футболистам «Зирки» довольно неожиданно удалось сравнять счет. После затяжной атаки правым флангом, мяч был доставлен в центр штрафной «Динамо», откуда Керножицкому удалось переправить его в сетку ворот Коваля — 1:1. Казалось, что команды так и уйдут на перерыв при ничейном счете, однако уже в добавленное время Мякушко вновь удалось продемонстрировать свой класс. Обыграв троих соперников в чужой штрафной, Сергей точно пробил в угол ворот «Зирки» — 2:1!

После перерыва рисунок игры не изменился. Команда Унаи Мельгосы продолжила диктовать сопернику свои условия. Сложилось впечатление, что футболисты кропивницкого клуба не смогли выдержать столь высокого темпа, «подсев» физически. Как результат, со временем динамовцам удалось развить свое преимущество. И вновь результативная атака «Динамо» не обошлась без участия Мякушко. После подачи с левого фланга в центр штрафной гостей, головой мяч в ворота «Зирки» переправил именно Мякушко — 3:1! По сути, судьба матча после этого гола была решена. В оставшееся двадцать с лишним минут игры «красно-желтые» попытались создать несколько моментов у ворот Коваля, но дальше банальных навесов и забросов в штрафную дело так и не дошло. А вот хозяевам удалось забить еще один гол, но арбитр его не засчитал, зафиксировав положение вне игры.

В итоге «Динамо» уверенно обыгрывает кропивницкую «Зирку» и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата.