Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Иван КАЛЮЖНЫЙ: «От дебюта впечатления положительные»

2016-10-03 15:26 Домашний матч молодежной команды «Динамо» против «Зирки» из Кропивницкого стал дебютным в коллективе Унаи Мельгосы для ... Иван КАЛЮЖНЫЙ: «От дебюта впечатления положительные»

Домашний матч молодежной команды «Динамо» против «Зирки» из Кропивницкого стал дебютным в коллективе Унаи Мельгосы для полузащитника нашей команды Ивана Калюжного, который ранее выступал за «Динамо U-19».

Иван Калюжный

— Ощущения только положительные, мы играли неплохо, хотя определенные недочеты были, и можно было действовать еще лучше. В целом, могу сказать, что доволен дебютом.

Когда узнали о том, что выйдете на поле в основном составе?

— О том, что попаду в заявку на матч с «Зиркой» мне сказали еще после поединка с «Бешикташем» в Турции. А на счет того, что выйду на поле в стартовом составе узнал только на установке перед игрой. Если честно, я не думал, что будет возможность сыграть столько времени, но, когда сказали об этом, конечно, обрадовался.

Почувствовали разницу между уровнем первенства U-19 и молодежного чемпионата?

— Конечно. В U-19 все немного медленнее, а здесь уже более быстрый футбол. Например, в молодежной команде «Зирки» полкоманды игроков, если не больше были из основного состава, которые имеют опыт выступлений в Премьер-лиге. Так что не удивительно, что все нужно было делать быстрее, динамичнее — и думать, и принимать решения, и двигаться. Естественно, и соперники в молодежном чемпионате посильнее, ведь в матчах за U-19 мы, в основном, играем против своих сверстников, там не все команды могут оказывать сильное сопротивление.

Какую установку вам давал тренерский штаб перед матчем? А после игры поздравил с дебютом?

— Все как всегда: играть в своей зоне, ничего непривычного не было. Установка, как и на другие матчи. После матча тренер всех поблагодарил за игру, мне персонально ничего не говорил.

В составе «Зирки» кто-то доставлял проблемы? Какое ваше мнение, в целом, об игре соперника?

— Не считаю, что кропивницкая команда достойна последнего места. У них неплохая команда, по крайне мере та, которая играла против нас вчера. Они, действительно, действовали неплохо.

В чемпионате наступает пауза, связанная с матчами сборных, как планируете провести выходные?

— Я уехал в Харьков, буду дома отдыхать, ничего особенного не планирую. У нас выходные до среды, потом снова собираемся на базе готовиться к следующим матчам.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть